Главная / Интересное / Выставка бездомных собак 26 мая

Выставка бездомных собак 26 мая

26 мая в центре Москвы, в Таганском детском парке, пройдет выставка бездомных собак из муниципального приюта ЭКО - Бирюлево, организованная волонтерами организации «Подарок судьбы». В Таганский детский парк в поисках Дома и Семьи приедут 30 собак. Все четвероногие участники выставки – ухоженные, прирученные, ласковые и игривые. Большие и маленькие. Черненькие и рыженькие. «Терьеры» и «овчарки». Мальчики и девочки. И все они мечтают только об одном – обрести свой Дом и своего Хозяина.


 

В прошлом году волонтеры организации «Подарок судьбы уже проводили подобную выставку в Таганском парке. В результате свой дом нашли 7 собак, чьи хозяева до сих пор присылают нам фотографии и счастливые «домашние» приветы. В 2013 году волонтеры планируют провести 3 выставки, и первая состоится 26 мая.

В первую очередь, акция нацелена на тех, кто задумывается о приобретении собаки. Породистые щенки – это только один из вариантов. В приюте своих хозяев ждут около 2000 собак. И они ничем не хуже своих породистых собратьев. Каждая собака – личность. Есть собаки, которые прекрасно уживутся в семьях с детьми и другими животными. Есть свободолюбивые особи, которые с удовольствием поселятся в загородном доме. А волонтеры посоветуют собаку и помогут найти к ней подход.

Те, кто к появлению в доме собаки пока не готов, могут получить информацию о деятельности приюта и волонтеров, помочь подарками или кормами и сами стать волонтерами. На выставку можно прийти и без каких-то определенных целей: приютские собаки всегда рады вниманию и ласке.

И, конечно, выставка помогает волонтерам пошатнуть сложившиеся мифы о бездомных животных. Прошлогодняя акция показала, что многие люди плохо представляют себе приютских собак и удивляются их ухоженному виду и доброму нраву. Все питомцы готовы к жизни в семье – только дайте им этот шанс!

 

  • Адрес парка: ул. Таганская, влад. 15а. 
  • Проезд: выход из м.Марксистская на ул.Таганская и идете 300м вперед по левой стороне улицы до детского Таганского парка.
  • Время проведения выставки: с 12:00 до 18:00
  • Вход бесплатный.
  • Более подробную информацию и контактные данные организаторов можно найти на сайте волонтерской организации «Подарок судьбы»: www.priutsobak.ru
  • А также на других ресурсах:
    Вконтакте: http://vk.com/priutsobak
    Фейсбук: https://www.facebook.com/priutsobak
    Твиттер: https://twitter.com/priutsobak/
    Живой Журнал: http://pomogisobakam.livejournal.com/

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru