Главная / Интересное / Выставка «Мой самый важный чемодан»

Выставка «Мой самый важный чемодан»

С 28 мая по 26 июня 2013 в ЦВЗ «Манеж» проходит выставка «Мой самый важный чемодан». Выставка посвящена сложной и важной теме – теме смерти.


 

Концепция этого проекта принадлежит Фрицу Роту (1949–2012), специалисту по «педагогике траура», основателю «Частной академии траура» и владельцу похоронного бюро в немецком городе Бериш-Гладбах. В 2006 г. Фриц Рот предложил разным людям собрать чемодан в свое «последнее путешествие»: это были мужчины и женщины, молодежь и люди преклонного возраста, музыканты, писатели, учителя, домработницы, школьники, полицейские…

Чемоданы оказались заполнены по-разному: некоторые остались пустыми или полупустыми, во многих можно было увидеть похожие вещи: книги, игрушки, семейные фотографии…, а где-то оказались совсем неожиданные предметы: кроссворды судоку, елочные гирлянды, пинцет и помада… Каждому из участников проекта Фриц Рот предлагал заполнить анкету с графами «о себе…», «о своем чемодане…» и приклеить свою фотографию, – эти документы выставлялись в проекте наряду с чемоданами.

Московская версия немецкой выставки (до этого она побывал более чем в 35 городах Германии и в Швейцарии) представит 100 чемоданов, 50 из которых наполнили жители Германии, а другие 50 – жители России. Среди российских участников: официантка и нефтяник, психотерапевт и журналист, историк религии и директор цветочного магазина, а также такие известные люди, как актер Александр Ширвиндт, фотограф и журналист Юрий Рост, театровед, куратор Виталий Пацюков.

 

Где: ЦВЗ «Манеж», Манежная пл., д.1

Режим работы: вторник - воскресенье 12:00 - 22:00, понедельник - выходной

Стоимость билетов: 250 рублей, льготный - 20 рублей, стоимость фотосъемки - 100 рублей

Телефон: + 7 495 645 92 77

 

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru