Главная / Интересное / Студент-железнодорожник

Студент-железнодорожник

На аллее перед первым корпусом Московсокго государственного университета путей сообщения (МГУПС (МИИТ)) на скамеечке расположился бронзовый студент Императорского московского инженерного училища ведомства путей сообщения образца 1898 года. Именно в том году институт переехал из своего первого здания на Тверской улице сюда, в специально постоенный корпус на Бахметьевской (ныне Образцова) улице.


Памятник установили в 2005 году в честь юбилейного 110-го набора студентов в университет.

По всему виду, это очень ответственный студент: книга и пенсне лежат рядом с ним, а выражение лица очень сосредоточенное.

Конечно же, с появлением этого памятника появились и счастливые приметы. Для того, чтобы получить отличную оценку на экзамене, нужно перепрыгнуть через вытянутые ноги бронзового студента, почистить носовым платком его ботинки или положить монеты на его книгу.

  • Адрес: ул. Образцова, д.9, с.9
  • Метро: Марьина Роща

Автор репортажа: Ксения Скробова.

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru