Главная / Интересное / Мастер-класс «Чепуха в картинках»

Мастер-класс «Чепуха в картинках»

1 июля в 18:30 в клубе «Hibari» встретятся те, кто рисует (или ещё нет, но очень хочет попробовать свои силы на новом поприще) чёрно-белые истории в картинках. Это будет первая из двух встреч под названием «Чепуха в картинках», которые пройдут в рамках «Года Алисы», стартовавшего в Библионочь-2014 в РГБМ. «Чепуха в картинках» — два мастер-класса, на которых вы узнаете, как нарисовать короткую историю, используя метод текстовой игры в «Чепуху», создать «из подручных материалов» собственных оригинальных персонажей и, конечно же, всё это нарисовать на листах так, чтобы не стыдно было показать.          

Иными словами, мы с вами разберёмся, как из хаоса образов и, на первый взгляд, несвязных вещей сделать оригинальное повествование. Примером для наших изысканий будет служить история и образ Алисы Льюиса Кэрролла, а практикой — воля случая и выпавший набор «чепухи», полученный методом общего мозгового штурма.

На первой встрече вам понадобятся:

Тетрадь или блокнот для записи информации и обработки полученного задания

Несколько листов офисной белой бумаги

Карандаши, ластики и ручки

По итогам мастер-класса лучшие работы попадут в свежий сборник рисованных историй «Hibari», который увидит свет уже осенью.

Рисовать «чепуху» будем в Клубном зале Российской государственной библиотеки для молодёжи. Адрес: ул. Б. Черкизовская, д. 4, корп. 1. (м. Преображенская площадь, первый вагон из центра)

Все вопросы и уточнения по мастер-классу можно задать, позвонив по телефону: 8 (499) 161-32-19, написав на почту kultprosvet@rgub.ru или в группе клуба «Hibari» в ВКонтакте (vk.com/hibari_club)

Вход свободный

http://blog.rgub.ru

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru