Главная / Интересное / Фестиваль цветов Moscow Flower Show

Фестиваль цветов Moscow Flower Show

Флористы из России, Великобритании, Италии, Японии и Франции по традиции соберутся в Парке Горького на крупнейшее национальное событие в области садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна.


Главная цель Фестиваля – демонстрация уникальных садов, созданных профессионалами индустрии, однако, Moscow Flower Show несет в себе гораздо больше – это настоящая неделя высокой цветочной моды, сопровождаемая массой гуманитарных, просветительских и благотворительных проектов.

В Москве специально соберутся важные гости – из «родины» садоводов летят популярный ведущий BBC Джеймс Александр-Синклер и писатель Крис Бердшоу, президент Европейской Ландшафтной Ассоциации ELCA Эммануэль Мони, из Франции — вице-президент Фонда парков и садов княгиня Марисоль де ля Тур д'Овернь.

Перед жителями мегаполисов разных стран стоит один вопрос – как разумно и гармонично можно преобразовывать городские пространства? В дискуссиях деловой программы, лекциях и семинарах Moscow Flower Show примут участие не только профессионалы, но и инициативные группы горожан, мечтающие озеленить улицы Москвы.

Культурная программа Фестиваля также радует своим размахом – концерты русских и зарубежных исполнителей, театральные выступления, поэтические чтения, выставки и перформансы, динамическая инсталляция японского художника Тетсунори Канава, а также уникальный Фонтан Запахов от французского парфюмера Франсиса Кюркджяна ждут всех посетителей цветочного события.

На мероприятиях Фестиваля можно будет не только получить новые знания и навыки, но и весело и приятно провести время. Юных гостей Moscow Flower Show ждут интересные мастер-классы и конкурсы. Кстати, часть собранных средств будет перечислена в поддержку детских благотворительных учреждений и организаций.

Место: Крымский вал, 9

Дата: 6 июля – 13 июля

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru