Главная / Интересное / Московский фестиваль русских сказок

Московский фестиваль русских сказок

Московский фестиваль русских сказок, посвященный Дню семьи, любви и верности «На золотом крыльце сидели» 6 июля 2014 года, 11:00 – 19:00, площадка перед шатром (карта прохода) Царь Берендей, царь Горох и Иван-царевич 6 июля приглашают москвичей и гостей столицы в музей-заповедник «Царицыно» на фестиваль, посвященный русской сказке. Участие в этом празднике – прекрасная возможность погрузиться в волшебный веселый мир народного фольклора. Русские сказки – это не только занимательные истории, доступные пониманию даже самых маленьких детей. Сказки полны мудрости и глубокого смысла, они говорят об истинных ценностях, традициях, характере и истории народа, их создавшего.  

Посетителей «Царицына» в день фестиваля ждет парад сказочных героев, выступления театральных коллективов, мастер-классы по старинным русским ремеслам, конкурсы, призы, подарки и многое другое.

Детские спектакли Пушкинского музыкального театра:

12:00-13:15 – «Котёнок по имени Гав».

13:45-15:00 – «Необычайное путешествие Диснея и его друзей»

15:20-16:45 – «Волк, лиса и лесные чудеса»

Игровая развлекательная программа фестиваля:

 

  1. На «Богатырском подворье» Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович расскажут освоей богатырской жизни, покажут свои фирменные упражнения для зарядки, устроят шуточную битву, а напоследок угостят своих гостей блюдами для укрепления тела и духа.
  2. На поле для игр можно будет вспомнить старинные забавы: поиграть в бабки, лапту,пострелять из лука. Инициатива тех участников, которые захотят предложить придуманные ими сказочные игры, будет всячески поддержана.
  3. На площадке «Китеж-град» посетителей ждут песни, пляски, выступления гусляров. Здесь же можно будет узнать, откуда появились сказки и поближе познакомиться с их героями..
  4. На «Калиновом мосту» разразится шуточная битва богатырей с нечистью, здесь же пройдет

 

Большая сказочная игра с множеством интересных призов. Они достанутся тем, кто сможет пройти все сказочные испытания.

Фестиваль завершится гала-концертом с участием детских музыкально-танцевальных коллективов. Все мероприятия бесплатны.

  • Дата проведения: 6 июля 2014
  • Время проведения: 11.00 – 19.00
  • Место проведения: Площадка перед шатром, Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»
  • Сайт: http://www.tsaritsyno-museum.ru

5zAeOt6ESJU

 

 

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru