Главная / Интересное / Музей Истории Русского Шоколада – М. И. Р. шоколада

Музей Истории Русского Шоколада – М. И. Р. шоколада

Музей Истории Русского Шоколада в центре Москвы предлагает своим посетителям погрузиться в историю шоколада длиной в 4000 лет, раскрыть секреты приготовления шоколадных плиток и фигурок и, попробовав несколько шоколадных рецептов, выбрать свой любимый!

М.И.Р. шоколада – это непредвзятый взгляд на историю шоколада, музей, в котором конкретные марки имеют значение только как веха общего развития шоколадной индустрии, в которой «история успеха» заморского лакомства рассказана «от и до»: от легенд о божественном дереве какао у индейцев майя до современных технологий и секретов отрасли в Европе, Америке и, конечно, в России. Уникальные экспонаты музея собраны по всему миру: предметы доколумбовой эпохи, старинные формы для шоколада, нераспечатанные плитки и коробки конфет, собрания художественной упаковки, редчайшие коллекции оберток любимого советского шоколада.

Музей дарит своим посетителям уникальную возможность самостоятельно оценить вкусы шоколада разных эпох. Что вкуснее: «божественный напиток» ацтеков, горячий шоколад по рецепту знаменитого писателя и философа Дени Дидро, а может быть, классическое пралине?

При музее находится шоколадное ателье, где во время мастер-классов под руководством профессиональных шоколатье, и дети, и взрослые смогут приготовить свой первый шоколадный шедевр. А у входа в музей расположена шоколадная лавка, где можно выбрать что-нибудь по своему вкусу из многообразия сладкой продукции, приготовленной из натуральных ингредиентов здесь же, в Москве.

Двери Музея Истории Русского Шоколада открыты шесть дней в неделю для посетителей всех возрастов. Экскурсии проводятся на трех языках: русском, английском и французском.

 

  • Адрес: 1ая Брестская улица, д. 2/3, Телефон: + 7 (495) 233-82-12
  • Сайт: http://www.chocoandcacao.ru
  • Часы работы: вторник – воскресенье 11:00 – 19:00, понедельник – выходной
  • Цены: входной билет – 400 рублей, экскурсионное обслуживание для групп– 1500 рублей

 

54khhi1djwf2

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru