Главная / Интересное / Солнечная Регата 2014

Солнечная Регата 2014

Впервые в России: гонки катеров на солнечных батареях «Солнечная Регата 2014» 26 июля 2014 года, в 11.00 часов в акватории СК «Лужники» состоится грандиозное событие, ставшее привычным для европейцев, но такое диковинное для глаз россиянина - первая в России регата катеров на солнечных батареях. Соревнования будут проходить среди команд молодых инженеров российских ВУЗов. Специальными гостями станут призеры международных гонок: команды «Synergy Team» из России, «Dutch Solar Boat Team» из Нидерландов и другие европейские команды.

Соревнования пройдут в рамках праздника спорта под открытым небом «Московский спорт в «Лужниках»» под патронатом Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Церемония открытия начнется в 11.00 часов. Вход свободный.

Весь берег Монако усыпан шикарными яхтами и катерами, весь Амстердам пронизан каналами, по которым неспешно ходят бесчисленные паромы и лодочки, но уже не один год европейские города становятся свидетелями уникальных гонок катеров на солнечных батареях: абсолютно экологичного вида транспорта, давно ставшим хорошей альтернативой моторным лодкам.

Солнце приведет в движение и российские катера. Инициативу проведения первых в России международных соревнований катеров на солнечных батареях взяли на себя выпускники бизнес-школы «Сколково». И вот уже 26 июля, в 11.00 часов на Москву-реку будут впервые спущены инновационные лодки, разработанные и спроектированные молодыми студентами российских ВУЗов, которые, кстати, сами станут капитанами своих кораблей.

Поддержат участников соревнований именитые зарубежные гости, не раз становившиеся призерами международных гонок, в том числе самой известной в мире Dong Energy Solar Challenge, которая проходит в Нидерландах.

Президент оргкомитета «Солнечной регаты 2014» Е. В. Казанов уверен, что данный социальный проект привлечет внимание общества не только к возможностям использования альтернативных возобновляемых источников энергии, но также поможет молодым инженерам по всей России продуктивно работать над реализацией собственных идей и проектов в сфере технических инноваций: «Чтобы зародить культуру бережливого отношения к природе и заинтересовать студентов научной деятельностью в области «зеленых технологий» в России, нам крайне необходимо уже сейчас выстраивать систему дополнительного научно-творческого образования. Проект «Солнечная регата» призван помогать этому».

По итогам соревнований организаторами планируется проведение конференции для молодых ученых и инженеров, посвященной проблеме экологии и применения альтернативных возобновляемых источников энергии в России.

Официальный сайт проекта: www.russiansolar.ru

Официальная страница Facebook: www.facebook.com/Russiansolar

Официальная страница Vkontakte: http://vk.com/russiansolar

100100_1

Подписка на новости

Смотрите также:

Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru