Главная / Интересное / Куда сходить в выходные в Москве. 19 и 20 июля

Куда сходить в выходные в Москве. 19 и 20 июля

Предлагаем вашему вниманию 12 самых интересных событий уикенда: фестиваль «Пикник «Афиши», праздник «Фейерверк красок», ярмарка хенд мейда ArtFlection на фестивале «Творчество без границ», фестиваль «Сады и люди», фестиваль уличного искусства «Открытые улицы», «Женский день» от проекта «Книги в Парках», фестиваль «Джаз по субботам»,  фестиваль «Фотовыезд-2014», фестиваль «Дни Италии»,фестиваль духовой музыки «Лето в Коломенском», фестиваль мультфильмов «Бессонница», фестиваль «Творчество без границ».


1. Фестиваль «Пикник «Афиши»

В выходные в Москве пройдет «Пикник «Афиши». На главной сцене выступят Jamiroquai, MGMT, «Ляпис Трубецкой» и Suede, которые исполнят свой классический альбом.

Когда: 19 июля Время начала: 12:00

Где: Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское») пр-т Ю.В. Андропова, 39

1

2. Праздник «Фейерверк красок»

Настоящий фейерверк красок ждет всех гостей в «Этномире». В эти выходные подготовлен микс из обучающих занятий, детских игр и ярких этнических традиций. Настоящую атмосферу праздника создаст карнавальное шествие по «Улице Мира» и необычная музыкальная программа хранителей культуры из Латинской Америки.

Когда: 19 и 20 июля Время начала: 09:00

Где: Музей «Этномир», Калужская область, Боровский район, д. Петрово

2

3. Ярмарка хенд мейда ArtFlection на фестивале «Творчество без границ»

Здесь вы найдете дизайнерскую одежду, авторские украшения, игрушки, предметы интерьера, картины, сумки и многое другое. Каждый сможет найти для себя что-то действительно уникальное, отражающее свое настроение и вкус.

Когда: 19 и 20 июля Время начала: 12:00

Где: Торгово-выставочный комплекс «Тишинка», Тишинская площадь, дом 1, строение 1

3

4. Фестиваль «Сады и люди»

Архитекторы и дизайнеры создали 30 садов и инсталляций, в которых главной ценностью является использование растений, климатической полосы России, а это значит, что можно воспроизвести понравившиеся элементы и в своем саду.

Когда: 19 и 20 июля. Время начала: 10:00

Где: Парк «Сокольники», Сокольнический вал, 1

4

5. Фестиваль «Открытые улицы» в Камергерском переулке

В этот раз темой фестивального дня заявлено интерактивное искусство. Зрители будут максимально вовлечены в весь творческий процесс. С пяти часов вечера начнутся уличные интермедии, перформансы, выступления музыкантов и танцоров.

Когда: 19 июля. Время начала: 12:00

Где: Камергерский переулок

5

6. «Женский день» от проекта «Книги в Парках»

В летнем кинотеатре парка «Фили» пройдут творческие встречи с известными современными писателями. Параллельно на площадке у летнего кинотеатра свою развлекательную программу представит клуб «Москвичка».

Когда: 20 июля. Время начала: 16:00

Где: Парк «Фили», ул. Филевская Большая, 22

6

7. Фестиваль «Джаз по субботам»

Исполняют музыкальные композиции молодые и малоизвестные исполнители. Каждый гость парка сможет поддержать их своими аплодисментами, насладиться зажигательной музыкой и потанцевать около сцены.

Когда: 19 июля. Время начала: 17:00

Где: Парк «Фили», ул. Филевская Большая, 22

7

8. Фестиваль «Фотовыезд-2014»

Вот уже пятый год на берегу озера Плещеево в 130 километрах от Москвы собираются сотни фотографов, моделей, визажистов и стилистов со всех уголков России, чтобы провести несколько незабываемых дней, полностью погрузившись в свое любимое дело – фотографию!

Когда: 19 и 20 июля. Время начала: 09:00

Где: озеро Плещеево

8

9. Фестиваль «Дни Италии»

Необычайно яркий и вкусный фестиваль «Дни Италии» будет удивлять своих гостей гастрономическими изысками и развлекательной программой. В выходные в Москве запланированы мастер-классы, лекции, дегустации и ярмарка.

Когда: 19 и 20 июля. Время начала: 12:00

Где: Кузнецкий мост

9

10. Фестиваль духовой музыки «Лето в Коломенском»

«Лето в Коломенском» – фестиваль музыки, который уже не первый год проводится на площадке у дворца царя Алексея Михайловича. 19 июля гости парка «Коломенское» смогут послушать программу «Средь шумного бала» в исполнении духового оркестра «Московские фанфары».

Когда: 19 и 20 июля. Время начала: 12:00

Где: Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское»), пр-т Ю.В. Андропова, 39

10

11. Фестиваль мультфильмов «Бессонница»

«Бессонница» – это первый в России некоммерческий фестиваль мультфильмов, который проходит в формате open air. Раз в год организаторы находят большую поляну в лесу, ставят огромные экраны и приглашают всех желающих посмотреть лучшие мультфильмы на свежем воздухе.

Когда: 19 и 20 июля. Время начала: 10:00

Где: Калужская область, Юхновский район, сельское поселение «Деревня Рыляки», урочище Зуев Хутор

11

12. Фестиваль «Творчество без границ»

В самый разгар лета состоится фестиваль «Творчество без границ». Эти дни станут настоящим праздником для маленьких посетителей. Огромное количество развлечений: шоу мыльных пузырей, мастер-классы по театральному гриму, шоу картины из песка и многое другое.

Когда: 19 и 20 июля. Время начала: 12:00

Где: Торгово-выставочный комплекс «Тишинка», Тишинская площадь, дом 1, строение 1

12

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru