Главная / Интересное / Выставка «Все немного волнуются»

Выставка «Все немного волнуются»

29 июля в 19.00. откроется групповая выставка «Все немного волнуются» пермских художников и выпускников школы современного искусства «Артполитика» в галерее «Нагорная» (ул. Ремизова, д.10). Выставка является специальным проектом Московской международной биеннале молодого искусства, в рамках которой представлены фотографии, видео и инсталляции. Выставка «Все немного волнуются» - это визуальное размышление о неопределенности – ощущении, столь свойственном людям в юности, когда идет процесс становления и формирования личности. Авторы выставки только начинают свой путь, и не удивительно, что их произведения повествуют о зыбких душевных состояниях, страхах и предчувствиях. В выставке приняли участие молодые художники Перми. Становление большинства из них проходило в уникальной ситуации пермского «культурного эксперимента» при активной поддержке музея современного искусства PERMM. В этом смысле общность их творческой судьбы позволяет говорить о сформировавшемся и цельном явлении, которое, как надеются организаторы выставки, в будущем войдёт в историю пермского и российского искусства.

Художники: Юлия Баранова, Инга Вьюговая, студия ГД, Оля Зовская, Александра Лещева, Зоя Миронова, Вадим Михайлов, Евгений Михеев, Ирина Новичкова, Мария Постаногова, Катя Рейшер, Елена Слобцева, Ярослава Субботина, Ксения Телепова, Светлана Федотова, Любовь Шмыкова, Ася Фрейя и Йоджи Язума.

Куратор проекта: руководитель школы современного искусства «Артполитика», художник, организатор выставок и фестивалей современного искусства Арсений Сергеев.

Выставка организована в рамках Года культуры в России при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, а также музея современного искусства PERMM.

Организаторы:

Объединение «Выставочные залы Москвы» - новый проект Департамента культуры г. Москвы, посвященный децентрализации культуры и модернизации деятельности культурных организаций. В состав объединения входит 18 выставочных залов, расположенных в 10 округах Москвы (www.vzmoscow.ru).

Галерея «Нагорная». Галерея «Нагорная» начала свою работу в 1978 году.

Изначально галерея показывала преимущественно академическую живопись (cоцреализм, критический реализм, «суровый стиль», «левый» МОСХ), но с годами фокус сместился в сторону использования традиционных живописных техник в современном искусстве и взаимодействия академической живописи XX-XXI веков и неживописных видов современного искусства, таких как инсталляция, перформанс, мультимедиа, фотография. Куратор галереи с 2014 года Лариса Гринберг.

Музей современного искусства PERMM. Музей ведет свою историю с 2009 года – первый и пока единственный в России музей современного искусства за пределами двух столиц. Сегодня PERMM – это не только музей современного искусства, но и интерактивная площадка для коллективных действий художников, зрителей, кураторов, политических деятелей, социологов.

Когда: 29 июля – 28 августа

Где: метро «Нагорная», ул. Ремизова, д. 10, телефон: 8 (499) 123-65-69
1224324

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru