Главная / Интересное / Выходные 9-10 августа с фестивалем Лучший город Земли:

Выходные 9-10 августа с фестивалем Лучший город Земли:

На этих выходных в рамках фестиваля можно посетить множество мероприятий:


«Ежегодный открытый чемпионат по настольному теннису»

Кузнецкий мост

9-10 августа с 14.00 до 19.00

Каждые выходные с 9 по 24 августа на Кузнецком Мосту будет проходить Ежегодный открытый чемпионат по настольному теннису среди любителей.

В эти дни исторический центр Москвы превратится в настоящую спортивную площадку. На площади перед ЦУМом будут установлены 20 столов для пинг-понга - в два раза больше по сравнению с прошлым годом - и каждый желающий сможет играть, участвовать в мастер-классах, общаться со спортивными звездами и, конечно, бороться за победу в финале. Чемпионат проходит при поддержке Федерации настольного тенниса.

Дни культуры в округах: СВАО

ВДНХ

9 - 10 августа с 12.00 по 21.00

Эксперименты по физике и мастер-классы по танго, школа декора и лекции по современной психологии – эти и многие другие увлекательные занятия будут доступны москвичам на фестивале Дни культуры в Северо-Восточном АО. Фестиваль организован Департаментом культуры Москвы.

Весь день в парке будут работать мастер-классы по скрапбукингу, бумагопластике, изготовлению декоративных украшений, квиллингу, декупажу под руководством педагогов из Дворцов культуры «Марьина Роща», «Культурный центр» и школы им. Мамонтова.

Зрелищную интерактивную выставку подготовит музей занимательных наук «Экспериментаниум». Гости смогут не только увидеть вживую физические чудо-приборы, но и лично поэкспеременитовать с ними.

Кроме этого, для гостей будут играть джаз-оркестры «Данс-Лэнд» под управлением Семёна Мильштейна, ансамбль «Мелодия» Георгия Гараняна и специальный гость мероприятия – диджей ADNE.

Фестиваль «Дни великих»: День Булгакова

Патриаршие пруды

9 августа с 17.00 по 21.00

Фестиваль приурочен к важной в творчестве Михаила Булгакова дате – в начале августа 1934 года писатель возобновил работу над «Мастером и Маргаритой».

В 17:00 «стартует» пешеходная экскурсия по Патриаршим прудам, которая познакомит гостей фестиваля с основными этапами жизни и творчества М. А. Булгакова. Главным событием вечера станет концерт «Булгаков и музыка» в 20.00. Музей Булгакова и фестиваль «Музыка на воде» под руководством заслуженной артистки России Елены Ревич дают уникальный концерт на Патриарших прудах.

«Акустика» на ВДНХ

Александровский сад

9 августа с 16.00 по 19.00

Этим летом Департамент культуры предложил москвичам необычный формат знакомства с классической музыкой.

Необычный концерт начнется в 16.00 у фонтана «Дружба народов» на ВДНХ. В первом отделении прозвучит акустический оркестр под управлением Марка Сандлера при участии вокалистки Лианы Майстер, виртуозы академической музыки будут исполнять для гостей ВДНХ популярную классику, песни из советских кинофильмов, оригинальные джазовые и эстрадные композиции. Во втором отделение выступит танцевальный коллектив "COlOR BOYS" при участии уличного оркестра "Tinto Brass Band", причем второе отделение будет настоящим сюрпризом - оркестр работает без специального звукового оборудования, активно вовлекая зрителей в свое выступление, и способен устроить настоящий флэшмоб. В третьем отделении ожидается оркестр под управлением Марка Сандлера в сопровождении ди-джея Дэна.

Выступление духового оркестра

Александровский сад

10 августа с 17.00 по 19.00

Департамент культуры города Москвы в рамках проекта «Лучший город Земли» возрождает традиции концертов под открытым небом в Александровском саду.

Духовые оркестры играли в саду у Кремля по выходным со времен его открытия в 1821-м году. Этим летом, каждое воскресенье, в Александровском саду будут играть всем знакомую музыку: польки и вальсы, фокстроты и танго, шлягеры советской, российской и зарубежной эстрады. В это воскресенье перед москвичами выступит Центральный пограничный ансамбль Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Начало выступления – 17.00 у грота в Александровском саду.

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru