Главная / Интересное / Фестиваль Лучший город Земли на выходные:

Фестиваль Лучший город Земли на выходные:

- 23 августа, 12-00 - 22-00 Фестиваль воздухоплавания <Московское небо>, поселок Десна, 11 км Калужского шоссе.


Фестиваль соединит все виды авиамоделей: самолеты, планера, воздушные змеи, воздушные шары, дельтапланы и паралеты, выступят исполнители, у которых в репертуаре есть песни о небе и летчиках: <Пилот>, <Каста>, Максим Леонидов; <Ундервуд> <Старый приятель>, <Сурганова и Оркестр>, !

- Полеты на воздушных шарах,

- запуски самодельных летательных аппаратов,

- космические аппараты из эко-материалов,

- парад необычных расписных воздушных змеев,

- показ захватывающих авиашоу,

- небесные бои,

- размещение арт-объектов и инсталляций, парящих в воздухе,

- шоу дирижаблей

- 23 августа с 17.00 до 22.00 Фестиваль Открытые улицы. Сказки на главных улицах Москвы:

Столешников переулок (от Тверской пощади к ул. Б. Дмитровка),

Скоморохи и смехохоровод, славянские предания и сказочные спектакли - все это ждет гостей Открытых улиц в Столешниковом переулке в эту субботу. Тема Открытых улиц - Сказка. Уличные артисты и музыканты станут на время героями сказок и былин, а сам переулок будет превращаться то в волшебный лес, то в синее озеро, то в русское поле.

Московский <Скоморошкинный театр> покажет скоморошество через призму современного искусства - артисты разыграют короткие интерактивные истории <Колобок> и <Курочка Ряба> с участием зрителей. А актеры из театра <Затея> вовлекут всех прохожих в большой <Смехохоровод>, где каждый участник сможет и потанцевать, и посмеяться.

Театр <ФрикАссе>, представит театральный перформанс о русской деревне <Танец Куклы>, а экспериментальная Лаборатория Ирины Мист, организует пластический перформанс <Алатырь-Камень> по мотивам славянских преданий. Специально из Нижнего Новгорода на фестиваль приедет театр <Бусё> - неоднократный участник и лауреат фестивалей уличного искусства в Нижнем Новгороде, Ярославле, Самаре и Туле. Его спектакль <Философия зайца>, снискавший немало славы на российских уличных фестивалях, станет настоящей кульминацией <Открытых улиц>.

МузДжем - команда молодых музыкантов будут вживую озвучивать театральные представления участников фестиваля. Музыкальным хэдлайнером <Открытых улиц> в этот вечер станет Группа YARGA Sound System - уникальный коллектив из Петрозаводска, использующий традиционные народные инструменты в сочетании с современными электронными технологиями.

- 23-24 августа Фруктовый праздник сладостей <Яблочный спас> на ВДНХ, с 12.00 до 22.00

Гастрономический фестиваль: более 5 000 тонн яблок 26 различных сортов, моченые яблоки, сок, яблочное повидло, вареньем с разными добавками, яркие яблоки в карамели от , яблочное мороженое со вкусами: <яблоко с тортом медовиком> и <яблоко с корицей и медом> от кондитерской Lacannelle и живописные пряники в форме яблочка от пряничной Мастерской Софи.

Ресторан Terrine угостит посетителей классическим штруделем, пекарня <Княжичи> удивит всех необычным, испеченным специально для Фестиваля яблочным хлебом, а Home made Lemonade представит домашние лимонады. Музей Коломенской пастилы и фабрика <Белевская пастила> напоят чаем из настоящего старинного самовара и угостят различными сортами яблочной пастилы.

Мастер-классы по приготовлению яблочных десертов от Артели кулинаров <Пировный>, оригинальные рецепты бездрожжевых яблочных пирожков, а также настоящего сибирского елово-яблочного коктейля от Мастера лесной кухни - кулинара-ботаника Ё-Маззая, а еще мастер-классы яблок в карамели, гуся в яблоках от , украшение узорами из яблок с мастерами <Академии Карвинга>.

Масштабный фруктовый арт-объект <Кубическое яблоко>, составленный из 1000 спелых плодов, и огромная корзина с яблоками весом 300 кг не оставят равнодушными любителей пофотографироваться.

- 23 и 24 августа, Дни культуры в округах: в парке 850-летия Москвы научат шаромоделированию и представят проекты Экспериментаниума, с 12.00 и до 21.00

Лучшие культурные центры столицы и творческие студии юго-восточного округа в парке 850-летия. На два дня парк превратится в красочный и познавательный праздник с творческими мастер-классами для всех возрастов. Культурный центр <Стратегия> и студия декоративно-прикладного творчества <Русские узоры> занятия по декоративному творчеству, дом культуры <Капотня> научит делать цветы из атласных лент, а также мастерство составления цветочных и ягодных композиций из растений, бисера, бусин и натуральных камней, молодежный центр <Лидер> устроит классы по шаромоделированию, можно поучаствовать в викторине <Английская мозаика>, посвященную Году культуры Великобритании и России. А также музей занимательных наук <Экспериментаниум>, музей Паустовского и территориальная клубная система <Спутник>!

Концерты классической и джазовой музыки. Оперные арии от солистов театра <Московская оперетта>, фолк-музыка от группы <Ярилов Зной>, ансамбль под руководством Юрия Медяника, солистов арт-проекта <Тенора XXI века>. Популярный джаз-оркестр <Данс-Лэнд> под управлением Семёна Мильштейна. <Данс-Лэнд> является постоянным участником таких мероприятий, как Венский бал и чемпионаты Европы по бальным танцам.

- 23 и 24 августа, Уроки акварели и сочинения лимериков ждут гостей фестиваля <Дни культуры> в Воронцовском парке, с 12.00 и до 21.00

Живопись, лепка, вышивка по фетру, лекторий, уроки танцев, открытый кинотеатр и отличный джаз - все это на празднике <Дни культуры в округах> в Воронцовском парке. На масштабном культ-пикнике: <Школа акварели Сергея Андрияки>, шатёр-читальня с отдельной комнатой для детей, книжный фри-маркет, настоящий печатный станок, через гигантские уши можно послушать аудиокниги и радио-спектакли, научиться сочинять буриме и лимерики, создать книгу из картона и нарисовать к ней обложку.

На одной из тихих полян парка среди деревьев устроят перфоманс <Рояль в кустах>: на рояле будут играть пианисты-виртуозы.

Детский спектакль, музыкальный концерт для взрослых, духовой оркестр, группа <Ярилов Зной>, солисты арт-проекта <Тенора XXI века>, ансамбль <Мелодия> Г. Гараняна, уличные театры и <Охочие комедианты>, джаз-оркестр <Данс-Лэнд> под управлением Заслуженного артиста России Семёна Мильштейна, встреча-концерт композитора Григория Гладкова.

- 23 августа, <Акустика> на ВДНХ, фонтан Дружбы народов, 16.00 по 19.00

Необычный концерт начнется в 16.00 у фонтана <Дружба народов> на ВДНХ.

- 24 августа, Духовой оркестр, Александровский сад, с 17.00 по 19.00

Возрождение традиции концертов под открытым небом в Александровском саду. Духовые оркестры играли вмсаду у Кремля по выходным со времен его открытия в 1821-м году.

Фестиваль " Лучший город Земли"

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru