Главная / Интересное / ЭкоФест 2014

ЭкоФест 2014

В последние выходные лета, 30-31 августа на территории Строгинской поймы Москва-реки природно-исторического парка «Москворецкий» пройдет ежегодный экологический музыкальный фестиваль ЭкоФест, организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Организаторы обещают, что программа Фестиваля порадует буквально каждого.


Крупнейший ежегодный экологический фестиваль столицы ЭкоФест традиционно предлагает удивительную по насыщенности программу: концерты и аттракционы, спортивные соревнования, выставки и научные шоу, мастер-классы и эко-лектории для детей и взрослых, экологические акции. Например, в ходе Фестиваля в Москва-реку будут выпущены мальки белого амура, популяция которого, сформировавшись, очистит от ила дно Строгинской поймы.

Особым интересом взрослых посетителей Фестиваля пользуются новейшие экологические технологии. Тест-драйвы экологических видов транспорта – электромобилей, гибридных автомобилей, электроскутеров «Segwey»..., выставки технологий экономного потребления природных ресурсов, ярмарка экологически-чистых продуктов питания – всё это составляет реальную конкуренцию развлекательной и спортивной программе.

В специальном шатре заработает Эко-лекторий, в котором в течение первого дня фестиваля в режиме нон-стоп будут проходить познавательные лекции.

С особой ответственностью организаторы Фестиваля подошли к детскому разделу программы. Маленьких гостей ждут зоопарк, в котором почти всех животных можно погладить; сказочные персонажи, удивительные эстафеты, лабиринт и верёвочный город. Но самое интересное - это уникальные познавательные программы. Например, детям предложат познакомиться с миром, скрытом от нас за стёклами микроскопов. Узнать, как же, в действительности, выглядят микробы, из-за которых приходится мыть руки с мылом и почему, на самом деле, нельзя пить воду из копытца.

В спортивной программе ЭкоФеста: фитнес-зарядка, консультации тренеров, мастер-классы по йоге, игры и соревнования по ландшафтным видам спорта: городки, лапта, петанк, спортивное ориентирование, перетягивание каната.

Гостей фестиваля также ждёт концертная программа с участием звёзд и ярких дебютантов современной российской эстрады.

В субботу 30 августа участники Фестиваля смогут принять участие не только в развлекательной программе, но во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Условия участия: Бесплатно. Вход и подавляющее большинство развлечений ЭкоФеста - абсолютно бесплатны.

Куда идти: метро Щукинская, Строгино;

Адрес в сети: http://eco-festival.ru/

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru