Главная / Интересное / Куда сходить в выходные в Москве. 30 и 31 августа

Куда сходить в выходные в Москве. 30 и 31 августа

В эти выходные в Москве жители и гости столицы смогут послушать выступления военных оркестров со всего мира, запустить воздушных змеев, насладиться тишиной солнечного леса и купить подарки близким на ярмарке «Четыре сезона», а также принять участи во 2-м этапе ралли-спринта. Предлагаем вашему вниманию 10 самых интересных событий уикенда.


1. Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

На Красной площади будет проходить военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», традиционно приуроченный ко Дню города Москвы. Выступят многие коллективы, военные оркестры. Этот фестиваль по праву считается самым масштабным военным парадом. Будут присутствовать коллективы из Австралии, США, стран СНГ, Европы.

Когда: 30 и 31 августа, время начала: 11:00

Где: Красная площадь, Кремлевский проезд, 1

1

2. Московский международный фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо»

В выходные в Москве тысячи необычные воздушные змеи, самых оригинальных расцветок и форм взмоют в небо. Ветер будет колыхать «сады ветра» – пестрые ленты, флажки и конструкции. Профессиональные группы покажут свое мастерство в групповом пилотаже змеев. Red Alert, участники Чемпионата мира по спортивным змеям во Франции, станут специальными гостями фестиваля.

Когда: 30 и 31 августа, время начала: 12:00

Где: Музей-заповедник «Царицыно», ул. Дольская, 1

2

3. Праздник «Зайка хочет в школу!»

В канун Дня знаний в контактном зоопарке пройдет встреча с персонажем мультика «Братец Кролик». Гости праздника примут участие в мастер-классе по рисованию и лепке. Юные посетители зоопарка смогут унести с собой свои поделки или оставить на память в нашем контактном зоопарке.

Когда: 31 августа, время начала: 15:00

Где: Зоопарк ручных животных «Зверюшки как игрушки»

ул. Новоясеневский пр-т,2а, стр. 1, ТЦ «Твин Плаза», 3 этаж.

3

4. «Зеленая неделя – 2014» на Воробьевых горах

Центральный парк имени Горького проводит «Зеленую неделю – 2014». Тема зеленого праздника – «7 дней перемен». Это время, когда хочется еще раз вдохнуть теплый летний воздух, послушать тишину солнечного леса, погрузиться в яркий мир зелени, пока не пришла холодная осень.

Когда: 30 и 31 августа, время начала: 08:00

Где: Природный заказник «Воробьевы горы», Мичуринский проспект, 4/2

4

5. Ярмарка «Четыре сезона» в Artplay

В рамках ярмарки «Четыре сезона» буду представлены дизайнерские платья, аксессуары, игрушки ручной работы. Вы сможете приобрести декоративные мандалы, сплетенные вручную, всех цветов радуги. Пройдет множество увлекательных мастер-классов от дизайнеров эксклюзивной моды.

Когда: 30 и 31 августа, время начала: 13:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй»), ул. Нижняя Сыромятническая, 10

5

6. Ежегодный детский фестиваль «Снова в школу!»

В столице проходит Ежегодный детский фестиваль «Снова в школу!». Продлится он до 30 сентября 2014 года. Ребят ждет веселый аквагрим в «Городе мастеров», шоу мыльных пузырей «Волшебство Муми-долины», встреча с Муми-троллями Туве Янссон, интересные мастер-классы, мультпоказы, конкурсы и, конечно же, подарки.

Когда: 30 и 31 августа, время начала: 12:00

Где: Московский дом книги, ул. Новый Арбат, 8

6

7. Творческий фестиваль-шоу для всей семьи Make it! Show

В выходные в Москве состоится первый фестиваль творческой активности, креативного мышления, науки и изобретательства для всей семьи Make it! Show. Мероприятие обещает стать самым крупным творческим событием формата Do-It-Yourself («Сделай сам») на территории СНГ.

Когда: 30 и 31 августа, время начала: 10:00

Где: Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1

7

8. Программа «Сказки бумажного города» на фестивале «Спасская башня детям» на Красной площади

На Красной площади в рамках фестиваля состоится путешествие в мир бумагопластики и декоративного творчества, изучение уникальной авторской техники искусства норигами. На улицу бумажного города приедут волшебные роботы.

Когда: 30 и 31 августа, время начала: 11:00

Где: Красная площадь, Кремлевский проезд, 1

8

9. 2-й этап ралли-спринта WRS

Мероприятие для начинающих и любителей в ралли в группах Citi Road и профессионалов, а так же владельцев подготовленных машин в классе Unlim. Для начинающих и любителей подготовлена трасса с максимально возможной безопасностью. Профессионалы могут поучаствовать в тренировке с соревновательным элементом между собой.

Когда: 30 августа, время начала: 10:00

Где: Киевское шоссе в область

(не доезжая до съезда на Внуково метров 50 справа заправка «Лукойл». Заезд через шлагбаум на территории заправки.)

9

10. «Фиксики». Как сочинить историю?

Соавтор сценарной концепции сериала Дарья Моргунова и литературный редактор «Фиксиков» Оксана Гукасян расскажут, как сочинялись истории про маленьких человечков и их друга Дим Димыча, а также научат зрителей придумывать собственные увлекательные истории для мультфильмов.

Когда: 30 августа, время начала: 14:00

Где: Культурный центр ЗИЛ, Восточная ул., 4, корп. 1

(5 минут от метро «Автозаводская»)

10

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru