Главная / Интересное / День Москвы 2014. Куда сходить в выходные 6-7 сентября

День Москвы 2014. Куда сходить в выходные 6-7 сентября

В этом году Москва отметит свой 867 день рождения. Традиционно он отмечается в первые выходные первого осеннего месяца, поэтому 6-7 сентября будьте готовы к огромному количеству мероприятий, посвященных этому событию. Уже сейчас говорят о том, что на них выделено больше 110 миллионов рублей, а самих мероприятий будет больше 1 000. Можно ли в таком количестве выбрать именно те, что запомнятся надолго и настроение точно поднимут? Все, конечно, не охватишь, но выбрать именно свое уж точно можно.    

1. Открытие Дня города Москвы

Традиционно открытие праздника проводится на Красной площади поздравлением Президента РФ и городских властей. Затем здесь же развернется шоу-программа, в которой примут участие самые именитые артисты. Это, конечно, самое масштабное мероприятие дня.1

2. День города на дизайн-заводе Флакон

Подарком к Дню рождения Москвы от завода «Флакон» станет фестиваль молодого искусства «Будет». Основная идея мероприятия – совмещение классического и современного искусств. Причем в четырех направлениях: кино, музыка, театр, танец. Поэтому программа фестиваля насыщена музыкальными выступлениями, спектаклями. Кроме того, гостей будут удивлять интерактивными арт-объектами.

2

3. Бабочка – один из символов Дня города Москвы

Если вы хотите почувствовать себя этим красочным существом, у вас будет возможность сделать это с помощью современных технологий: вы фотографируетесь на фоне огромных крыльев бабочки, которые, кстати, легко подгоняются под любой рост, затем ваше фото будет спроецировано на один из трех находящихся в центре Москвы медиафасадов высотой 9 метров. А в городских парках и скверах будут размещены конструкции, на которые прикрепят разноцветные бабочки с размахом крыльев около 70 сантиметров.

3

4. Игра «Эрудит»

В двух местах столицы все желающие смогут ответить на вопросы о Москве, отвечать на которые можно будет нажатием рук на сенсорный дисплей. Если хотите за свои знания получить призы, то приходите на игру.

4

5. День Москвы на проспекте Сахарова

Обязательно побывайте в течение дня на проспекте Сахарова, так как днем здесь будет проведен парад-карнавал, фестивали и другие развлечения, а вечером можно будет посмотреть кино прямо под открытым небом.

5

6. День Москвы на площадях и бульварах столицы

На Тверской площади вы можете стать свидетелем парада военных оркестров, на Театральной – выступления актеров Большого театра, на Манежной – концертов бардов и джаз-бандов. На Бульварном кольце вас порадуют театрализованные действия, концерты и цирковые выступления.

6

7. День Москвы в парках

В день рождения Москвы в городских парках ждет масса развлекательных мероприятий. Постановки Большого театра, поэтические чтения Дианы Арбениной и Веры Полозковой, выставка ретро-велосипедов, мюзиклы, шоу барабанщиков, спортивные соревнования и, конечно же, фестивали. Основная программа в парках пройдет 6 сентября.

7

8. Караоке-площадки в День Москвы

Как известно, праздники без песен не обходятся, поэтому 6 сентября в столице буде работать 4 караоке-площадки, снабженные красным ковролином и мягкими пуфами, сидя на которых, можно будет петь любимые песни о Москве.

8

9. Фестивали в День Москвы

На День города вы можете стать участником или свидетелем проходящих в столице фестивалей. «Яркие люди» – один из них. Его особенностью в первую очередь является исключительно премьерный контент, а еще в нем будет задействовано такое количество участников, что можно не одно карнавальное шествие провести, а несколько.

В парке «Северное Тушино» вас не оставит равнодушным фестиваль «CultФest», в рамках которого более 20 тысяч человек смогут поделиться со всеми желающими частичкой своей самобытной культуры.

9

10. День экскурсий

День Москвы в этом году будет очень богат на экскурсии. Такое пожелание высказали сами москвичи по результатам опроса по поводу их развлекательных предпочтений в этот праздник. В связи с этим 6 сентября Департамент культуры предложит вниманию москвичей и гостей города больше 170 экскурсий. Ежечасно из девяти точек города (в пределах Садового кольца) будут отправляться пешеходные экскурсии. Наряду с этим молодежные центры взяли на себя организацию велосипедных экскурсий и велоквестов. Всех желающих узнать больше о Москве экскурсоводы будут ждать возле входа в центральные станции метро.

10

11. Спортивные мероприятия в День Москвы

Если же вы хотите заняться спортом или поболеть, наблюдая за соревнующимися, приходите 6 сентября на спортивное мероприятие «Мы вместе», которое начнется в 10:00 на межшкольном стадионе «Юность».

11

12. Праздничный салют в День Москвы

Но, как стало известно из опросов москвичей, самое ожидаемое событие Дня города – праздничный салют. В 2014 году он начнется одновременно в 10 часов вечера в парках «Кузьминки» и «Измайлово», в Нагатино, Южном Бутово, Отрадном, на Воробьевых горах, Поклонной горе, у Курского вокзала, на Большой Академической, в Митино, Солнцево, Троицке и Зеленограде. Длится это красочное и яркое мероприятие будет 15-20 минут. Не ложитесь спать, пока не увидите это прекрасное зрелище! Для лучшего просмотра советуем вам занять места на Красной площади, на Воробьевых горах, на смотровой площадке «Москва-Сити» и на мостах через Москва-реку.

12

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru