Главная / Интересное / В Москве появится самая большая картина граффити

В Москве появится самая большая картина граффити

13 сентября в 15:00 в Технополисе «Москва» состоится самое красочное событие осени. В рамках городского фестиваля «Лучший город земли» все желающие художники одновременно разрисуют одну из самых больших поверхностей города – стену сборочного цеха автозавода «Москвич».


На площади почти в десять тысяч квадратных метров появится самая большая настенная картина в стиле граффити. Этот рекорд будет занесен в Российскую Книгу рекордов Гиннеса на фестивале Граффити в Технополисе «Москва».

Всем пришедшим на фестиваль будет предоставлена возможность поучаствовать в раскрашивании граффити-полотна, в граффити-батлах, конкурсах и мастер-классах. Дети также смогут поучаствовать в нашем марафоне и мастер-классах, а также получить «красочные призы».

На разрисовывании стены в рамках столичного фестиваля «Лучший город Земли» компания «НОВАТЕК АРТ», занимающаяся художественной росписью и оформлением городских объектов, потратила почти месяц. Десятки художников ежедневно поднимались на высоту более, чем в 24 метра, чтобы нанести сначала фон, а затем и саму роспись. На рекордную картину также было потрачено рекордное количество краски – более 4 тонн!

Технополис – это место, где открываются новые производства и производят будущее. Здесь впервые в Москве будет реализована концепция «город в городе». Скоро на месте бывшей промзоны завода АЗЛК, помимо новых производств, появятся старт-ап и образовательные кластеры, офисы, отели, магазины, кафетерии. «Именно поэтому, для организации городского пространства мы хотим создать одну из самых больших граффити в городе и сделать наш город красочнее, а Технополис Москва – привлекательнее для горожан», – отмечает Гендиректор Технополиса «Москва» Игорь Ищенко.

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru