Главная / Интересное / Куда сходить в выходные в Москве. 4 и 5 октября

Куда сходить в выходные в Москве. 4 и 5 октября

В эти выходные в Москве жители и гости столицы смогут побывать на российском Comic-Con и ознакомиться с новинками цифровой индустрии, станцевать фламенко v побывать на военно-историческом фестивале «Прорыв», прокатиться на велосипедах в столичном парке, а также насладиться музыкой на 250-ти московских площадках и почувствовать себя героями пьесы Шекспира. Предлагаем вашему вниманию 15 самых интересных событий уикенда.


1. Выставка «Игромир-2014» и открытие Comic-Con Russia

«Игромир» – суперсобытие для поклонников интерактивных развлечений. Гости мероприятия смогут ознакомиться с новинками цифровой индустрии, встретиться с разработчиками и узнать больше о различных игровых вселенных. Главное мероприятие в мире игровой индустрии состоится уже этой осенью: на сей раз организаторы обещают множество сюрпризов.

Когда: 4 и 5 октября, время начала: 11:00

Где: Выставочный центр «Крокус Экспо»

Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД (м. Мякинино)

1

2. Марафон концертов КВН. Сезон 2014

Не успеют КВНщики отдышаться после ТВ-съемки Высшей Лиги, как уже на следующий день готовы показать свои полуфинальные выступления на концертах. Так что все, кто не сможет попасть на сами игры, смогут в полной мере ощутить атмосферу и увидеть самые свежие номера и миниатюры!

Когда: 4 октября, время начала: 19:00

Где: Театр Российской армии, Суворовская пл., 2. (м. Новослободская)

2

3. «Ночь Фламенко»

Испанские страсти, яркие зажигательные номера, атмосфера севильского патио и летнее настроение! Лето продолжается! Только на одну ночь вы очутитесь в самом центре Испании – знойной Андалусии.

Когда: 5 октября, время начала: 19:00

Где: Джаз-клуб «Академический», ул Донская, 1 (м. Октябрьская)

(Бесплатная парковка)

3

4. Фестиваль короткометражных фильмов KONIK

В выходные в Москве будет проходить фестиваль короткометражных фильмов KONIK. Посетители смогут погрузиться в атмосферу кинофестиваля и принять участие в мастер-классах, послушать лекции художника компьютерной графики Вахтанга Мурадяна и режиссера, сценариста, продюсера Михаила Фатахова.

Когда: 4 и 5 октября, время начала: 15:00

Где: Парк «Красная Пресня», ул. Мантулинская, 5, стр. 2 (м. Выставочная)

4

5. Акция «Ночь музыки 2014»

4 октября на 250 столичных площадках будет проходить «Ночь музыки 2014» – масштабная акция, организованная Департаментом культуры города Москвы. Здесь можно будет послушать джаз, классику, а также современные музыкальные направления.

Когда: 4 октября, время начала: 12:00

Сайт: www.moscowmusicnight.ru

5

6. Военно-исторический фестиваль «Прорыв»

В выходные в Москве пройдет военно-исторический фестиваль «Прорыв», посвященный 100-летию начала Первой мировой войны. На фестивале будут работать ретро-фотоателье и фотовыставка, тир и пулеметные курсы, можно будет покататься на лошадях, лодках или военной технике.

Когда: 4 и 5 октября, время начала: 10:00

Где: с. Ивановское, (Московская область, Ногинский район, г.о. Черноголовка)

6

7. Фестиваль Европы

В выходные в Москве вы можете почувствовать себя древнегреческими ораторами или героями пьесы Шекспира, французскими модельерами или персонажами сказок Ганса Христиана Андерсена, итальянскими ювелирами и просто настоящими путешественниками смогут гости этого европейского фестиваля.

Когда: 4 октября, время начала: 10:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир»

Калужская область, Боровский район, д. Петрово

7

8. Дизайнерский маркет LuckyMarket

Дизайнерский маркет LuckyMarket пройдет под девизом «Научись у Мастеров». Как известно, 5 октября в России и по всему миру отмечается День учителя. В связи с этим, было решено устроить не просто маркет, а мероприятие, на котором можно чему-то научиться и привнести это в повседневную жизнь.

Когда: 4 и 5 октября, время начала: 15:00

Где: Дизайн-завод «Флакон», Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

8

9. Арт-фестиваль «The Beatles: шоу продолжается!»

Праздник приурочен ко Дню рождения лидера музыкального коллектива The Beatles Джона Леннона и перекрестному Году культуры Великобритании и России. Фестиваль дает возможность фанатам Ливерпульской четверки и тем, кто только начинает знакомство с ее творчеством, погрузиться в удивительный мир рок-н-ролла.

Когда: 4 октября, время начала: 18:00

Где: Центральная универсальная научная библиотека имени Некрасова

Бауманская ул., 58/25, стр. 14 (м. Бауманская)

9

10. Благотворительный фестиваль «От сердца к сердцу»

Фестиваль «От сердца к сердцу» проходит в Москве уже в третий раз. Проводят акцию волонтеры и активисты молодежного движения «Служба добрых дел НИЯУ МИФИ». Фестиваль пройдет под девизом – «Творчество в помощь детям».

Когда: 5 октября, время начала: 11:00

Где: Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское»)

пр-т Ю.В. Андропова, 39 (м. Коломенская)

10

11. Фестиваль «Другие вещи»

В выходные в Москве пройдет фестиваль «Другие вещи» – первый хендмейд-проект в России, который объединил мастеров под единым брендом и представил их широкой аудитории. Сегодня проект «Другие вещи» занимается реализацией качественно новых арт-направлений.

Когда: 4 и 5 октября, время начала: 12:00

Где: Парк культуры и отдыха «Бабушкинский», ул. Менжинского, 6 (м. Бабушкинская)

(автобус № 124, № 174 или № 238 до остановки «Кинотеатр «Арктика»)

11

12. Этап Кубка мира FINA Мастбанк по плаванию-2014

В двадцатипятиметровом бассейне спорткомплекса Олимпийский будут проходить заплывы этапа Кубка мира Международной федерации по плаванию. Наши спортсмены в последние несколько лет занимают высокие строчки в рейтинге. Так, в прошлом году Владимир Морозов занял второе место, а в 2012 году Станислав Донец – третье место.

Когда: 4 и 5 октября, время начала: 10:00

Где: Спортивный комплекс «Олимпийский», Олимпийский пр., 16, к. 2 (м. Проспект Мира)

12

13. Праздник швейной машинки

Немногие знают, что в подмосковном Подольске есть памятник швейной машинке, вылитый из бронзы. И это совсем не случайно. Именно в Подольске заработал первый в истории России знаменитый завод «Зингер». А в выходные здесь пройдет настоящий праздник швейной машинки.

Когда: 4 октября, время начала: 13:00

Где: Подольский краеведческий музей

Московская область, г. Подольск, Советская пл., 7 (м. Бунинская аллея)

13

14. День открытой астрономии в Москве

В столице пройдет последний в этом сезоне День открытой астрономии. Это последний шанс в 2014 году понаблюдать красивое московское небо в телескопы в компании лекторов, экспертов и организаторов мероприятия.

Когда: 4 октября, время начала: 19:00

Где: Нахимовский проспект, д. 11, корпус 1

(м. Нахимовский проспект)

(Поляна у магазина «Четыре глаза»)

14

15. Велоэкскурсия Музеона по городу

Маршрут велоэкскурсии Музеона начнется в парке, где участники экскурсии познакомятся с его скульптурной коллекцией, после чего отправятся изучать город – расшифровывать тайны легендарных монументов и искать укромные памятники во дворах.

Когда: 4 октября , время начала: 14:00

Где: Парк искусств «Музеон», ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

15

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru