Главная / Интересное / Всемирная фотопрогулка Скотта Келби

Всемирная фотопрогулка Скотта Келби

11 октября 2014 года фотографы соберутся дружными компаниями в разных городах мира, чтобы принять участие во Всемирной фотопрогулке (Worldwide Photowalk). В Москве фотопрогулку возглавит Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO.


Всемирную фотопрогулку (Worldwide Photowalk) называют крупнейшим в мире событием для фотографов. Ее организует Скотт Келби, знаменитейший американский фотограф, автор бестселлера "Цифровая фотография" и книг о программе Photoshop, издатель и редактор журнала Photoshop User. В этом году фотопрогулка проводится в 7-й раз. В 2013 году в мероприятии приняли участие более 32 000 человек по всему миру.

В Москве фотопрогулка пройдет на территории музея-заповедника "Царицыно".

Чтобы стать участником Всемирной фотопрогулки, не нужно ничего, кроме желания. Профессиональный вы фотограф или любитель, снимаете вы на дорогущую зеркальную фотокамеру или на смартфон – не имеет значения.

Необходима обязательная регистрация на сайте Всемирной фотопрогулки! Тому есть две причины: (1) только зарегистрировавшись, вы сможете принять участие в конкурсе, (2) максимальное количество участников фотопрогулки – 50 человек.

Сколько стоит участие во Всемирной фотопрогулке

Участие – бесплатное. Но в этом году у мероприятия впервые есть цель (помимо собственно фотографирования) – собрать средства для детского приюта Springs of Hope в Кении.

Поэтому каждый участник при регистрации на фотопрогулку должен сделать благотворительный взнос – минимум 1 доллар. Если вы желаете пожертвовать больше одного доллара – никто не будет против. ))

Как зарегистрироваться на Всемирную фотопрогулку

Для регистрации необходимо на странице фотопрогулки в Москве нажать на кнопку "Join this photo walk", заполнить регистрационную форму и оплатить благотворительный взнос.

Поскольку сайт Всемирной фотопрогулки, естественно, на английском языке, Школа фотографии OPEN FOTO подготовила для вас подробную инструкцию по регистрации.

Фотопрогулка в Москве: время и место встречи, маршрут

Московский маршрут Всемирной фотопрогулки пролегает по музею-заповеднику "Царицыно". Роскошный дворцово-парковый ансамбль, да еще и в яркой осенней палитре, на фотографиях прекрасен. (Надеемся, погода позволит красочному великолепию дожить до 11 октября.) Радует и разнообразие жанров: в Царицыне есть возможности для пейзажной и архитектурной фотосъемки, стрит-фотографии, портретов...

Сбор участников фотопрогулки – в 15.00 в парке "Царицыно". Войти на территорию музея-заповедника необходимо через центральные ворота, что расположены в 5-ти минутах пешком от станции метро "Царицыно". Войдете – и в нескольких метрах от входа увидите группу людей с фотоаппаратами. Это и будут участники Всемирной фотопрогулки.

Photo

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru