Главная / Интересное / В московском зоопарке откроют музей слонов

В московском зоопарке откроют музей слонов

Московский зоопарк в следующем году откроет музей слонов. В рамках экспозиции планируют установить интерактивные панели, по которым будут транслировать познавательные программы и фильмы об этих животных. Могут быть также использованы 3D эффекты.


В рамках реконструкции слоновника в московском зоопарке часть здания будет отдана под музейно-выставочное пространство. Там в следующем году будет открыт музей, посвященный жизни самых крупных обитателей зверинца. «Планируется большая интерактивная экспозиция про слонов. Хотим установить панель с фильмами об истории слонов, их жизни», – сказала M24.ru пресс-секретарь зоопарка Анна Качуровская.

Помимо этого, в слоновнике будет сделана отдельная галерея для даманов – небольших зверьков, которые считаются ближайшими родственниками слонов. Их привезут в зоопарк в следующем году.

E1E2

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru