Главная / Интересное / Ярмарка «Город сказок»

Ярмарка «Город сказок»

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует 12 декабря. Но уже в эту субботу, 6 декабря, на ВДНХ состоится тестовое открытие первой рождественской ярмарки «Город сказок». На легендарной площади Промышленности главной выставки страны заработают 14 шале: в девяти будут представлены подарки и сувениры, в четырех – рождественские угощения и напитки, а еще одно шале будет отведено под бесплатные мастер-классы.

В течение недели на ВДНХ появятся удивительные арт-объекты и развлечения, а в середине декабря откроется вторая площадка – на Центральной аллее, и ярмарка заработает в полную силу. Но уже сейчас посетителям есть на что посмотреть.

«Мы рады подарить москвичам и гостям столицы праздничное ощущение зимы. Как бы ни вела себя погода, на главной выставке страны новогоднее настроение гарантировано! Уже работает каток, открывается рождественская ярмарка, а скоро распахнет свои двери дом Деда Мороза. Так что к заветному бою курантов ВДНХ станет самым новогодним пространством в Москве», – говорит генеральный директор ВДНХ Владимир Погребенко.

Ярмарку на ВДНХ уже назвали одной из самых аутентичных на фестивале. Здесь будут представлены редкие товары из Европы: австрийское тыквенное масло из экологически чистого района Штирия, чешские развивающие игрушки для малышей, бельгийский шоколад ручной работы, приготовленный по старинным рецептам. Такое не купишь в обычном московском магазине!

Также на ярмарке будут продаваться эксклюзивные товары российского производства. В одном из шале, посвященном творчеству «Союзмультфильма», посетители найдут фигурки любимых мультипликационных героев, оригинальные настольные игры и даже детское постельное белье с Винни-Пухом или Волком из «Ну, погоди!».

Здесь же расположится Дом Пряника, над обустройством которого декораторы трудились несколько месяцев. Его хозяин – пряничный человечек – будет встречать гостей и приглашать их внутрь. Прохожие смогут заглянуть на экскурсию, увидеть милые детали интерьера, посидеть на пряничном стульчике за расписным столом и сфотографироваться.

Создавать атмосферу празднику на улице будут ростовые фигуры Дедов Морозов – разные, в оригинальных костюмах и со своим, особым характером.

6 декабря стартуют и бесплатные мастер-классы, которые продлятся до окончания фестиваля. В мастерской мультфильмов гостей ВДНХ ждут уроки по созданию ароматических свечей, рождественских венков из еловых ветвей, а также по росписи пряничных человечков с последующим чаепитием. Приходите, места хватит всем!

Адрес: проспект Мира, домовладение 119

Официальный сайт фестиваля: www.festmoscow.ru

AK4_6661

AK4_5622AK4_6916

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru