Главная / Интересное / Памятник «Лента Мебиуса»

Памятник «Лента Мебиуса»

«Лента Мебиуса» – один из столичных памятников. Находится он недалеко от кинотеатра «Горизонт», издалека напоминает женскую фигуру, но на самом деле это скульптурное изображение известного объекта.


Лента Мебиуса является простейшей односторонней поверхностью, из одной точки которой можно попасть на другую, не пересекая края. Изобрел ее ученый из Германии Август Фердинанд Мебиус.

Идея создания этой ленты пришла к Мебиусу тогда, когда к нему в комнату пришла горничная в неправильно завязанном платке. С тех пор лента Мебиуса является началом многих изобретений, а также очень часто упоминается в искусстве, особенно в фантастических произведениях.

Адрес: Комсомольский проспект, 21/10

Метро: Фрунзенская

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru