Главная / Интересное / Двухэтажный поезд свяжет две столицы уже в следующем месяце

Двухэтажный поезд свяжет две столицы уже в следующем месяце

Ежедневно с 1 февраля будут совершаться рейсы на составе нового образца. Российские железные дороги готовы запустить новый фирменный поезд между Москвой и Санкт-Петербургом, в котором целых два этажа. В компании обещают, что вагоны будут удобными и функциональными и что, помимо обычных пассажиров, в них будет уютно и людям с ограниченными возможностями – для них в новых вагонах предусмотрены специальные купе и даже сопровождающий.


Стоимость билетов на первые рейсы составит от 1299 рублей. В дальнейшем, в зависимости от сезона, дней недели и спроса, цена за проезд будет варьироваться. Этот маршрут включен в действующую на железной дороге систему динамического ценообразования. Билеты уже можно приобрести, как и на другие поезда.

В двухэтажных поездах присутствуют купейные вагоны, штабной вагон и вагон-ресторан. Отправляться они будут в 22:50, а в 6:44 следующего дня прибудут в Северную столицу. Дорога в обратном направлении почему-то будет занимать на три минуты больше при одновременном отправлении с Московского вокзала города на Неве.

Кстати, участники программы «РЖД Бонус» смогут получить за поездку в таком поезде +25% дополнительных баллов, если зарегистрируются на сайте компании.

Ожидается, что в наступившем году аналогичные двухэтажные поезда запустят между столицей и еще четырьмя городами. Кроме того, вполне возможно, что двухэтажные электрички будут возить пассажиров по Московской области.

Источник: Сайт РЖД.

Подписка на новости

Смотрите также:

Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru