Главная / Интересное / Москвичи обменяются теплом с другими городами

Москвичи обменяются теплом с другими городами

В Москве в рамках проекта «Олимпийские перемены» появился автомат для обмена теплом между городами.


Аппарат представляет собой двусторонний терминал. С одной стороны находится экран, с помощью которого нужно выбрать город, куда уйдет тепло, и платформа на земле, на которой нужно пробежать на месте 30 секунд. С другой стороны терминала расположена инфракрасная конструкция, где можно погреться от тепла, которое пришло из другого города.

Аппарат «поделись своим теплом» установлен около метро «Кузнецкий мост» на улице Рождественка. Также в один день с Москвой этот проект стартует в Санкт-Петербурге, Уфе и Самаре. Третьего февраля проект стартует в Новосибирске, Казани, Омске, Ростове-на-Дону, Томске и Екатеринбурге. Пользоваться терминалом может любой желающий, пишет sport.mail.ru.

Ранее в рамках этого же проекта в 2013 году был установлен аппарат, который за 30 приседаний выдавал билет на проезд в московском метрополитене.

W2

W1

W3W4

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru