Главная / Интересное / Скульптура «Белый кролик»

Скульптура «Белый кролик»

Памятник одному из персонажей книги Люиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес», белому кролику с часами, установлен недалеко от станции метро "Семёновская", во дворе дома 54 по Щербаковской улице.

Помните знаменитую вещь Льюиса Кэрролла? С появления Белого Кролика, собственно, всё и началось. Причём Алису никоим образом не удивил тот факт, что на обычном кролике надет жилет, и он всё время что-то бормочет себе под нос. Но когда он достал из кармана часы, взглянул на них, схватился за голову и возопил: «Ах, боже мой, боже мой! Как я опаздываю» Алиса побежала за ним в кроличью нору. Так она попала в волшебную страну, населённую странными существами, живущими по странным правилам.

Вот и в обычном московском дворе вы встретитесь с бронзовым кроликом, одетым в сюртук жилет, с цилиндром на голове. В руках (или лапках) он держит всё те же часы, показывающие одно и то же время. Автора и историю создания этого памятника узнать очень сложно, но Кролик пользуется огромной популярностью у москвичей и туристов. Ручка его тросточки, которую он, как истинный джентльмен, держит в правой лапке, просто блестит: считается, что потереть рукоятку трости – примета удачи. А некоторые умудряются даже сфотографироваться, присев на постамент памятника.

Адрес: ул. Щербаковская, 54

0_bfce2_1f3dfe0b_orig0_bfce3_52487698_orig0_bfce4_1f79c32_origb75db4f67e92186b16ae987c1acb7eee

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru