Главная / Интересное / Фестиваль «Пасхальный дар» откроется благотворительным аукционом

Фестиваль «Пасхальный дар» откроется благотворительным аукционом

10 апреля в преддверии пасхальной недели Новопушкинский сквер превратится в выставку под открытым небом «Весна глазами детей». Экспозиция будет состоять из работ воспитанников детских домов Москвы и Московской области – всего 68 картин.

В эту пятницу в Москве стартует весенний фестиваль «Пасхальный дар». Этот день совпадает с самым строгим днем Великого поста, а потому все мероприятия будут носить благотворительный и просветительский характер.

В 17:00 на площадке начнется аукцион, лотами для которого выступят детские рисунки. Все прохожие, жертвующие деньги независимо от аукциона, получат в подарок копию картины. Вырученные средства будут перечислены в детский благотворительный фонд.

Выставка примечательна тем, что она оформлена как огромный лес из карандашей – все разных цветов и размеров, самые высокие достигают 5 м в высоту. Всего на площадке будет около 200 деревянных карандашей.

Помимо карандашей внимание прохожих будет привлекать гигантская коробка конфет, внутри которой пройдет выставка работ Эйнема – основателя фабрики «Красный Октябрь» и известного мецената. Посетив выставку «Москва глазами будущего», можно узнать, как Эйнем представлял себе образ Москвы через 100-200 лет.

О фестивале

«Пасхальный дар» пройдет в Москве с 10 по 19 апреля 2015 года. На 17 центральных площадках города появятся торговые шале, украшенные живыми цветами в пасхальных традициях. Из более 500 заявок были отобраны 170 участников, которые выставят свою продукцию на продажу.

С 10 по 12 апреля москвичей ждут историко-просветительские проекты, благотворительные акции, а в ресторанах и кафе будет представлено преимущественно постное меню.

С 12 по 19 апреля на главных улицах города развернутся торговые ряды и мастерские, художественные выставки и реконструкции быта дореволюционной России, пройдут концерты и мастер-классы.

Информацию о фестивале и расписание мероприятий уточняйте на сайте www.festmoscow.ru

fO8Jc0x

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru