Главная / Интересное / Котокафе «Котики и люди»

Котокафе «Котики и люди»

Весной в Москве открылось кафе «Котики и люди». Здесь каждый желающий сможет не только выпить вкусный кофе, отдохнуть и встретиться с друзьями, но и почитать книги, поваляться в гамаке и, конечно, пообщаться с котиками (планируют завести около 20).


Понравившегося пушистика можно будет забрать домой или взять шефство над ним. Также в кафе посетители смогут обзавестись сувенирами с изображениями кошек.

Гостей кафе ждет разнообразная котопрограмма: кошек научат рисовать, покажут о них японские мультфильмы. А сотрудники заведения будут носить «неподражаемые котокостюмы».

Москва присоединилась к списку городов, в которых существуют «кошачьи кафе». В начале апреля наконец-то открылось кафе «Котики и люди» с 9 кошками. «У нас любой добрый человек может отдохнуть, попить кофе, почитать книги, поспать в гамаке, снять стресс, пообщаться с котиком или забрать любого понравившегося кота домой», – рассказывают владельцы кафе. В числе основных задач – помощь кошкам в поиске новых друзей или хозяев.

Посетителей кафе ждет разнообразная котопрограмма: это не только напитки в компании мурлыкающих комочков нежности (их планируют здесь завести около 20), но и тематические мероприятия. В кафе научат рисовать кошек и покажут о них японские мультфильмы. А сотрудники кзаведения будут носить «неподражаемые котокостюмы».

Идея создания кафе с кошками появилась в Японии. Там держать дома кошек почти повсеместно запрещено условиями аренды. После того, как в Тайбэе в 1998 году открылось первое котокафе, в соседнюю страну тут же устремились толпы японских туристов.

Такая идея понравилась японцам, и с 2004 года аналогичные заведения появились и в Стране восходящего солнца. А затем концепция прижилась в других странах.

Первое в России «кошачье кафе» в 2011 году открылось в Петербурге.

Адрес: ул. Садовая-Самотечная улица, 6, стр. 1, офис 5

Метро: Цветной бульвар

Время работы: Пн - вс: 10:00 - 22:00

Телефон: +7 916 999-91-07

Сайт: http://kotocafe.ru

Email: kotikiilyudi@gmail.com

Мы в: ВКонтакте, Facebook

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru