Главная / Интересное / Московские власти утвердили концепцию оформления города ко Дню Победы

Московские власти утвердили концепцию оформления города ко Дню Победы

В столице утверждена стилистика праздничного оформления города к празднованию 70-го юбилея Великой Победы: за основу взяты изображения голубя и георгиевской ленточки. На площадях в сити-форматах будут размещены интересные иллюстрации военных корреспондентов, фотографии личного архива и редкие фото героев войны, которые московским властям предоставил Центральный государственный архив.


2

Красную площадь украсят баннером с логотипом и световой инсталляцией. Размер изображения будет превышать 3 тысячи квадратных метров. На ВДНХ планируют установить 3D медиа-куб, транслирующий фильмы о войне и видеохронику старых парадов. Кроме того, в столице к юбилею Победы также украсят автобусы, троллейбусы, здания аэропортов, проездные билеты и посадочные талоны. Парки к празднику тоже преобразятся: в них высадят около 500 новых кустов сирени. Самая крупная сиреневая аллея будет располагаться на Поклонной горе.

3

На Замоскворецкой линии метро запустят поезд «Народный ополченец», внутри которого будет располагаться выставка, посвященная важным битвам Великой Отечественной войны. О ветеранах в этот всероссийский праздник тоже не забыли: правительство страны выплатит более 250 тысячам ветеранам денежную помощь в размере от 3 до 10 тысяч рублей.

4

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru