Главная / Интересное / Сухой фонтан в Бабушкинском парке

Сухой фонтан в Бабушкинском парке

Суть таких фонтанов заключается, в том, что по ним можно ходить. Струи фонтана будут выбиваться через решётки в асфальте, а затем стекать вниз, проходить очистку и снова возвращаться в фонтан. В сухих фонтанах нет чаш, поэтому купаться там нельзя. Зато по решёткам можно будет бегать под струями.


Сухой фонтан у главного входа в Бабушкинский парк будет, по словам директора парка, светомузыкальным. Открытие такого необычного водного «аттракциона» показалось руководству парка хорошей идеей. Поэтому планируется открыть ещё один сухой фонтан, несмотря на то, что стоит это недёшево. (На фонтан в Бабушкинском парке пришлось потратить около 7,5 миллиона рублей!)

Заинтересованность дирекции парка связана во многом с тем, что помимо декоративной функции у фонтана есть ещё одна, не менее важная. В такую жару, какая стоит летом в Москве, фонтан поможет горожанам охладиться.

Светомузыка в фонтане работает с 9 часов вечера ежедневно. К выбору музыкальных композиций дирекция парка подошла ответственно. Эстрадные песни были отклонены сразу. Руководство остановилась на классике, джазе и народных песнях.

АДРЕС сухого фонтана в Бабушкинском парке

ул. Менжинского. д. 6

БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО к сухому фонтану в Бабушкинском парке

Бабушкинская

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru