Главная / Интересное / Открылась спортивно-развлекательная площадка "Капитолий OPEN"

Открылась спортивно-развлекательная площадка "Капитолий OPEN"

С 5 июля москвичам доступна одна из самых масштабных спортивно-развлекательных площадок под открытым небом для детей и взрослых – Капитолий OPEN. Лозунг цикла мероприятий, рассчитанного почти на 3 месяца, «Be sporty. Be smart. Be sharp».

В рамках проекта на площадке перед главных входом в торговый центр «Капитолий» Вернадского будет возведен небольшой летний город с рампой для bmx и скейт трюков, ежедневно действующей спорт-площадкой, сценой для выступления диджеев и популярных музыкантов, играющих живую музыку, небольшой фуд- и спорт-маркеты, а также зеленые террасы с подушками для расслабленного отдыха. Здесь же регулярно будут проводиться различные мастер-классы и лекции, выставки и модные показы, а выходные будут посвящены одному из направлений: спорт, мода, интеллект. В общем, всем, кто решил остаться в столице на лето, скучать не придется.

Отдельная программа ждет и детей. C 5 июля открыли свои двери творческие мастерские и лектории на площадке Капитолий OPEN. Кроме того, в один из уик-эндов деток ждет фестиваль робототехники «Я – робот» с масштабным шоу и мастер-классом по сборке роботов.

Настоящий праздник для маленьких механиков!

Кроме того, детишки смогут насладиться инопланетным шоу и принять участие в тематических конкурсах. Да и в будни малыши всегда смогут найти себе здесь занятие по душе.

В рамках цикла мероприятий Капитолий OPEN каждый желающий сможет принять участие в вело мастер-классе и получить пошаговую инструкцию, как подобрать себе велосипед.

По словам организаторов, из года в год количество велосипедистов в Москве неуклонно растет.

«Каждый год в Европе компания Electra продает 15000 велосипедов, в Америке - 300-500 000. Конечно, это связано с наличием инфраструктуры, но Россия активно развивается и в этом плане. Сейчас у любого жителя России есть возможность купить легендарный велосипед Electra, потенциал городских велосипедов для жизни и отдыха огромен, поэтому продажи будут только расти», - Раймонд Меднис, руководитель российского представительства велосипедных брендов Electra и Pashley.

Для любителей велосипедов – знатоков и новичков – каждую субботу на площадке Капитолий OPEN будет функционировать открытый кинотеатр фестиваля ВЕЛОКИНО, где каждый желающий сможет получить ответы на многие вопросы и пополнить копилку знаний самой полезной информацией о велосипедной культуре.

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке:

kapitoliy.ru/kapitoliyopen

Адрес: Проспект Вернадского, дом 6

1

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru