Главная / Интересное / Владислав Ригерт - легенда кроссфита - на Большом Летнем Кубке на приз «Гераклиона»

Владислав Ригерт - легенда кроссфита - на Большом Летнем Кубке на приз «Гераклиона»

В эти выходные, 18 и 19 июля 2015 г., на Поклонной Горе пройдет Большой Летний Кубок на приз «Гераклиона», который будет представлен командным и индивидуальным зачетом среди атлетов.


Гераклион – это крупнейшие ежегодные соревнования по функциональному многоборью и кроссфиту, участники которых могут оценить свои физические способности и навыки и побороться за денежный приз в размере 1 000 000 рублей.

Одно из главных и долгожданных событий чемпионата – это приезд легендарного атлета и кроссфитера, главного тренера Rigert Crossfit Владислава Ригерт и его команды. Владислав один из трех сыновей главного тренера Олимпийской сборной России по тяжелой атлетике, Чемпиона Олимпийских игр 1976 г., неоднократного чемпиона мира, Европы и СССР по тяжелой атлетике, а также заслуженного тренера России Давида Ригерт.

Владислав Ригерт на «Гераклионе» представляет команду в составе Татьяны Федичкиной, Даниила Вдовикина, Артема Пузанкова, Алексея Карякина, Михаила Жиленкова и Юлии Карпенко.

Сам Владислав Ригерт приедет на Кубок в качестве тренера.

Биография:

Владислав Ригерт (1984 г.р.) – легендарный спортсмен, главный тренер Rigert Crossfit . За своими мускулистыми плечами имеет стаж в спорте 18 лет, общий тренерский стаж – 8 лет и 2 года в качестве тренера по кроссфиту. Владислав является тренером Ростовской области по тяжелой атлетике, действующим спортсменом по кроссфиту и тяжелой атлетике, а также региональным представителем федерации функционального многоборья по Югу России. Кроме того, он – мастер спорта по тяжелой атлетике и специалист по физ.подготовке спортсменов по единоборствам, силовым видам спорта, плаванью и игровым видам спорта, тренер по физ.подготовке регбийского клуба Булава, участник Всероссийских и Международных турниров по тяжелой атлетике, функциональному многоборью и кроссфиту, работающий детский тренер.

В течение последних 5-и лет Владислав держит титул сильнейшего тяжелоатлета Юга России в весовой категории до 105 кг.

Команда Владислава Ригерт:

Федичкина Татьяна (Группа А) - самый юный представитель команды, спортсмен 1999 г.р., входит в 20-ку сильнейших юных кроссфитеров Европы по итогам Reebok Crossfit Games Open 2015, Чемпионка России 2014 по виндсерфингу среди юношей и девушек до 17 лет, участница Чемпионата Мира 2014 Франция по виндсерфингу среди юношей и девушек до 17 лет, Чемпионка Южного Федерального округа по тяжелой атлетике среди школьников, сильнейший кроссфитер Юга России

Даниил Вдовикин (Группа А) 1984 г.р. - человек, жизнь которого неразрывна со спортом, несмотря на то, что он успешный бизнесмен, ему с легкостью удается совмещать и тяжелые тренировки по кроссфиту, плаванию и тяжелой атлетике. За плечами у Даниила профессиональные увлечения регби, греко-римской борьбой, легкой атлетикой. На данный момент он - сильнейший кроссфитер и функциональный атлет Юга России, один из сильнейших кроссфитеров России, участник множества международных турниров по функциональному многоборью и кроссфиту.

Пузанков Артем (Группа А) 1989 г.р. – спортсмен, совмещающий несовместимое: тяжелую атлетику, греко-римскую борьбу и чирлидинг! После неудачного завершения прошлого сезона в связи с травмой, этот кубок будет для него своеобразным тестом как в физическом плане, так и психологическом.

Карякин Алексей (Мастера 40+) 1970 г.р. - представитель игровых видов спорта Мастер спорта по гандболу, в прошлом игравший на высочайшем уровне в супер лиге в составе клуба "Красный Котельщик", выступавший за немецкий гандбольный клуб "Gosenroth", сейчас играющий тренер по хоккею и функциональному многоборью, специалист по физ.подготовке игровых видов спорта.

Жиленков Михаил (Группа Б) 1993 г.р. - заслуживший свое право представлять Юг России на БЛК, победив в Чемпионате Ростовской области по функциональному многоборью, совмещает занятия кроссфитом, грепплингом и смешенными единоборствами.

Юлия Карпенко (Группа Б) 1993 г.р.- активная спортсменка в прошлом, занималась легкой атлетикой, тхеквондо и спортивной гимнастикой, сейчас перспективная атлетка и фитнес тренер.

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru