Главная / Интересное / Лопатинский рудник

Лопатинский рудник

Лопатинский рудник расположился на растоянии в 90 км от Москвы, рядом с городом Воскресенск. Поэтому его еще называют Воскресенским рудником.

В 1932 году, на основе разведывательных работ, здесь было решено начать разработку добычи фосфоритов. Главная причина — неглубокое залегание добываемой руды. Лопатинский фосфоритный рудник оказался крупнейшим в самой Европе.

В девяностых годах рудник превратился в заброшенный. Теперь здесь огромное колличество заброшенной техники, посредством которой велась добыча.

Также на заброшенном месте Лопатинского фосфоритного рудника образовались озера, вода в которых кристально чистая. Также что привлекает многих фотографов, это горы руды красноватого, черного и белого цветов. Здесь можно летом фотографировать зиму. Например обнаженную натуру на снегу, именно так будет выглядеть фото.

Еще при разработке заброшенного рудника здесь находили останки динозавров.

Адрес: Московская область, Воскресенск

123

Подписка на новости

Смотрите также:

Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru