Главная / Интересное / Москвичи увидят красное суперлуние и яркий Млечный путь

Москвичи увидят красное суперлуние и яркий Млечный путь

Ночное небо Москвы преподнесет жителям города множество впечатляющих астрономических явлений. Астероид Веста, огненное суперлуние и яркий млечный путь - все это потрясет воображение столичных любителей ночных прогулок.


24 сентября астероид Веста появится в московском небе на некоторое время. К слову, Веста - это единственный астероид, наблюдение за которым не требует использования специального оборудования. А 28 сентября ночное небо над столицей озарится яркой огненной Луной. Кровавое суперлуние возникнет в связи с максимальным приближением спутника к Земле и лунным затмением.

В Московском планетарии отметили, что никаких негативных влияний на состояние жителей столицы не будет. Суперлуние - это рядовое астрономическое явление, которое несет лишь эстетическое наслаждение.

Напомним, что в сентябре москвичи увидят яркий Млечный путь. Он протянется через все небо с юго-запада на северо-восток.

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru