Главная / Интересное / Путин поручил рассмотреть идею о скользящем начале учебного года

Путин поручил рассмотреть идею о скользящем начале учебного года

Владимир Путин поручил рассмотреть возможность установления скользящего графика начала учебного года в школах и вузах страны. Ранее такое предложение высказал помощник президента Игорь Левитин.

"Правительству России вместе с губернаторами рассмотреть вопрос о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях", – отмечается в тексте документа.

Доклад должен быть готов до 15 ноября текущего года. "Само по себе поручение рассмотреть тот или иной вопрос не содержит какой-либо позиции президента и это поручение - именно оценить все плюсы и минусы такого предложения и затем выдвинуть единую позицию уже на соответствующее утверждение", – приводит слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова ТАСС.

Ранее помощник президента России Игорь Левитин предложил перенести традиционное начало учебного года с 1 сентября на более поздний срок. Эту идею он объяснил желанием поддержать туристический поток в регионах в бархатный сезон.

"Мы хотим вынести такой вопрос на Госсовет. С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Я на предыдущей должности (министр транспорта) когда был, все время спрашивал – почему нельзя сделать "плавающую" дату начала учебного года? Почему надо с 1 сентября всей стране прийти в школу?", – отметил Левитин во время совещания в правительстве Воронежской области по состоянию и перспективам развития туризма в регионе.

По словам Левитина, учебный год в регионах, при наличии турпотока на курортах, можно начинать с 15 сентября, а для этого сдвинуть начало летних каникул в сторону более поздних чисел. Он также отметил, что в западноевропейских странах ради использования туристического потенциала территорий первые звонки в школах переносят на 15–20 сентября.

Источник: www.m24.ru

01

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru