Главная / Интересное / Трактир-трамвай «Аннушка»

Трактир-трамвай «Аннушка»

Уникальный трактир является переделанным старым трамваем, курсирующим по нескольким маршрутам, самый длинный из которых «м. Чистые Пруды – м. Университет». В салоне трамвая-трактира 7 столиков на 23 посетителя, гардероб, туалет, бар и кухня.


Компания «Эпсилон+», управляющая «Аннушкой», была создана Миграном Мхитаряном, перенесшим в столицу России свой опыт с трамваем с мороженым в Ереване. Трамвай-трактир «Аннушка» появился в период перестройки. В то время как раз разрешили организацию кооперативов, и при поддержке руководства Апаковского трамвайного депо был образован трамвай-кафе на колесах на базе старого вагона Т-3 двухдверной модификации.

В первый раз трамвай выехал на свой маршрут 28 марта 1989 года. С тех пор он ежедневно колесит по бульварному кольцу, радуя взгляд прохожих своим ярким обликом. За это годы трамвай постепенно вырос из чайной до полноценного кафе с европейской кухней.

Адрес: Чистопрудный бульвар (ст.метро "Чистые пруды", "Тургеневская", "Сретенский бульвар")

Трамвай-трактир можно остановить, подав рукой знак вагоновожатому. Режим работы: ежедневно с 12:00 до последнего клиента.

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru