Главная / Интересное / Три новых станции московского метро

Три новых станции московского метро

Об открытии трёх новых станций на Люблинской линии метро я слышала вчера много и даже сегодня с утра, поэтому после работы решила проехаться поглядеть, тем более, что сегодняшняя погода никак не способствовала прогулкам на свежем воздухе. Под землей как-то теплее и суше.


"Шипиловская" - самая строгая станция. Пожалуй, только рисунок потолка служит здесь декором, мне она показалось самой темной.

Станция "Борисово" с какими-то космическими фонарями-плафонами. Вообще три станции объединяют некоторые элементы декора: много прозрачного стекла - фонари, информационные стойки с указателями путей и станций, стойки с указателями выходов. И пока это стекло отражается еще в блестящем новом мраморе пола. Фотографировать все это непросто - всё бликует.

А еще небольшое новшество: прямо на станциях есть карты района, и можно, не выходя со станции, быстренько сориентироваться с направлением, куда идти дальше.

Станция "Зябликово" мне понравилась больше всего: очень светлая и зрительно очень просторная, с прозрачными галереями-переходами, с обилием современных материалов.

Я надеюсь, что три новые станции, заметно удлинившие Люблинскую ветку и соединившие ее с Замоскворецкой, решат местные транспортные проблемы.

Автор статьи и фотографий: kate_goria
Пост и обсуждение в нашем "Живом журнале"

Подписка на новости

Смотрите также:

Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru