Главная / Интересное / Цифрового Виктора Цоя вернули на Арбат

Цифрового Виктора Цоя вернули на Арбат

Фанаты и туристы снова смогут фотографироваться с цифровым двойником Виктора Цоя: рядом со стеной музыканта на Арбате вернули табличку с меткой дополненной реальности, при сканировании которой на экране телефона появляется 3D-модель музыканта, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Первая версия была украдена и разбита вандалами. Теперь табличку установили на специальном штендере, а не на стене, что исключает возможность ее повторного похищения.

Первая неудачная попытка кражи была совершена 8 октября, спустя несколько дней после установки таблички. Спасли ее сотрудники ведомства, буквально вырвав из рук похитителей.

Цифровые двойники известных личностей появились на улицах города в начале октября. Чтобы сделать фотографию с Наполеоном, Михаилом Ломоносовым или Петром Чайковским, пользователю нужно запустить приложение "Узнай Москву. Фото" и навести камеру на область с именем персонажа на табличке. После этого на экране появится 3D-фигура знаменитости.

За месяц с момента запуска программы горожане сделали уже более 800 совместных фотографий с цифровыми персонажами. Самыми популярными стали Виктор Цой и Петр Чайковский. Вскоре на улицах появятся двойники Юрия Гагарина и Ивана Грозного.

Источник: www.m24.ru

1

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru