Главная / Интересное / Москва закупит 60 новых парконов до конца декабря

Москва закупит 60 новых парконов до конца декабря

Москва до конца декабря закупит 60 новых мобильных комплексов фотовидеофиксации. Соответствующий лот опубликован на портале госзакупок. Новые парконы будут мониторить зоны платной парковки и улицы, на которых запрещена остановка и стоянка.

"Функционально мобильный комплекс должен состоять из компьютерного блока, двух видеоблоков, приемника навигационных сигналов глобальных навигационных спутниковых систем, спутниковой антенны и блока питания. Видеоблоки должны обеспечивать получение видеоинформации и иметь инфракрасный прожектор", – говорится в документации.

Оборудование поставят до 20 декабря. Максимальная цена закупки составит более 72 миллионов рублей.

Москву уже патрулируют 310 автомобилей, оснащенных парконами. Они выезжают в зону платной парковки и на улицы, вдоль которых запрещена стоянка или остановка. На портале открытых данных размещена карта маршрутов парконов. На ней по клику можно посмотреть подробное описание каждого маршрута.

Первые 10 парконов в столице появились в апреле 2012 года. Через полтора года их количество увеличилось до 300, а машины начали маркировать зелеными полосками. Штраф за неоплаченную парковку в Москве составляет 2,5 тысяч рублей, за неправильную парковку – 3 тысячи.

Напомним, в июне глава центра организации дорожного движения Вадим Юрьев сообщал о том, что до конца этого года в Москве появится 60 новых парконов. По его словам, количество парконов в столице не росло уже несколько лет, в то время как территория платного паркинга значительно расширилась.

Источник: www.m24.ru

1

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru