Главная / Интересное / Первая всепогодная лыжня откроется в столице

Первая всепогодная лыжня откроется в столице

В парке "Сокольники" откроется первая в Москве всепогодная лыжня, сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Трасса почти готова, ее планируют открыть к выходным.

Лыжня не будет таять даже при плюсовой температуре, так как снег будет искусственный. Он намного плотнее настоящего, поэтому медленнее тает.

Две параллельные лыжни проходят вдоль Второго Лучевого просека. Они будут огорожены сеткой, чтобы их не могли испортить гуляющие люди или животные.

Для поддержания идеального состояния лыжни ее ежедневно будут осыпать искусственным снегом. Трасса будет освещаться, поэтому москвичи смогут бесплатно кататься на ней до позднего вечера. Там также будут проводить соревнования и эстафеты.

Кроме того, в "Сокольниках" появится самый длинный лыжный маршрут – более 40 километров. Трассы проложат по территории всего парка так, чтобы можно было заехать в парк на лыжах с любой стороны. Откроют этот маршрут к 20-25 декабря.

Всего в столице будет проложено 65 лыжных трасс и троп здоровья в 37 парках. Общая протяженность лыжни составит более 120 километров. Рядом будут работать теплые раздевалки и пункты проката инвентаря.

Напомним, зимний сезон в столичных парках стартовал 13 ноября. Открыл его Парк Горького, где заработал один из самых крупных в Европе катков с искусственным покрытием – более 18 тысяч квадратных метров.

На Фестивальной площади "Сокольников" каток заработал 14 ноября. Он стал первым музыкальным катком столицы в сезоне.

Остальные парки открыли зимний сезон 21 ноября. В этот день официальное открытие сезона прошло сразу в 18 парках. В них начали работать катки с искусственным льдом, прошли тренировки с фигуристами, театральные перформансы и концерты.

Всего этой зимой в Москве пройдет 4,5 тысячи разных программ. Планируется, что их посетят более 43 миллионов человек.

Источник: www.m24.ru

1

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru