Главная / Интересное / Выставка-ярмарка народных промыслов «Ладья» - 16, 17 и 18 декабря

Выставка-ярмарка народных промыслов «Ладья» - 16, 17 и 18 декабря

В Москве открылась выставка-ярмарка народных промыслов "Ладья". Народные художественные промыслы являются неотъемлемой частью нашей культуры и, оказывается, несмотря на все наши напасти, мы сумели сохранить исторические традиции и стилевые особенности развития народных художественных промыслов. Жостово, Федоскино, Вятское кружево известны очень многим. И очень обидно, что промыслы не вписываются в некоторые современные модели бизнеса, многие фабрики имеют огромные долги и иногда неоплаченные за электроэнергию. Собственно, выставка, ставшая уже традиционной, привлекает внимание и к народным промыслам, и их проблемам. Неужели их ждет только участь сувениров для иностранцев?


Я не первый раз попадаю на Ладью, эта выставка регулярная, а в субботу и воскресение посетителей ждет не только множество интереснейших предметов, но и представления фольклорных коллективов.

А между представлениями можно увидеть изделия с хохломской и городецкой росписью по дереву, гжельский фарфор, ростовскую финифть, вологодское и елецкое кружево, богородскую и беломорскую резьбу по дереву, кубачинские ювелирные украшения, холмогорскую и тобольскую резную кость, жостовские и нижнетагильские расписные подносы, скопинскую и псковскую керамику, торжокское золотное шитье, кисловодский фарфор, оружие златоустовских и тульских мастеров, художественное ткачество и вышивку различных регионов России. Чего только не встретишь на выставке.

Много вообще смешных поделок привезенных из разных уголков - вряд ли мы доедем с вами сейчас до севера или попадем куда-нибудь в Азию, в посмотреть , а может и купить это можно и в Москве.

Скоро новый год, и это отразилось на "выставочном ассортименте" - здесь много сувениров, новогодних игрушек, мягких и теплых подарков (шапочки, шарфики, носочки валеночки и много милых валяных вещичек). И, конечно же, много дракончиков.

Адрес:

Выставка-ярмарка проходит в ЦВК "Экспоцент" в павильоне "Форум".
Краснопресненская набережная, 14, ст. метро "Выставочная".

Ярмарка закончится в воскресенье 18 декабря:

  • 16-17 декабря с 10..00 до 19.00
  • 18 декабря - с 10.00 до 16.00

Автор статьи и фотографий: kate_goria
Пост и обсуждение в нашем "Живом журнале"

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru