Главная / Интересное / Почему 31 декабря необходимо сделать выходным днем

Почему 31 декабря необходимо сделать выходным днем

В следующем году россияне будут отдыхать 119 дней, включая праздники и выходные. Эксперты давно предлагают сделать 31 декабря выходным днем, но власти эту инициативу пока не поддерживают.

Ведущий научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам РАН Сергей Смирнов рассказал, что 31 декабря необходимо сделать выходным днем.

"Это абсолютно разумное решение. Меня удивляет, почему оно не было принято раньше. Мне кажется, вместо того, чтобы продлевать каникулы в январе, нужно сделать выходным 31 декабря. Женщинам нужно что-то приготовить, кому-то нужно срочно куда-то улететь", – сказал он.

По мнению, эксперта, новогодние каникулы должны включать также и Рождество, так как его празднует большая часть населения страны.

В Минтруде предложение сделать последний день в году выходным не одобряют. По данным ведомства, 30 процентам служащих все равно придется выходить на работу в этот день. Речь идет о финансистах, коммунальщиках, медиках, полицейских.

Совершенно точно отдохнуть 31 декабря получится в следующем году. Этот день выпадет на субботу. Всего же, включая праздничные и выходные, россияне будут отдыхать в 2016 году 119 дней – это на сутки больше, чем в уходящем.

Сейчас в российском календаре восемь нерабочих праздников. Это новогодние каникулы с учетом Рождества, День защитника Отечества, Международный женский день, Праздник Весны и Труда, День Победы, День России и День народного единства.

Источник: www.m24.ru

1

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru