Главная / Интересное / Выставка Риккардо Мурелли «Интроспекция» в галерее RuArts

Выставка Риккардо Мурелли «Интроспекция» в галерее RuArts

До 21 января в галерее RuArts проходит выставка Рикардо Мурелли "Интроспекция". Риккардо Мурелли – один из активных участников современного художественного процесса в Италии. На выставке представлены работы мастера: живописные и графические произведения разного формата, скульптуры из стали inox и специальный проект из сибирской лиственницы. Свою художественную карьеру Мурелли начал, работая ассистентом у известного американского скульптора Беверли Пеппер. Мурелли работает в различных техниках - скульптуре из металла и дерева, живописи, гравюре, и различных масштабах - от небольших графических листов до крупных инсталляций в архитектуре и парковых пространствах.


Сотрудничество с такими дизайнерами, как Natuzzi и Molteni&C, позволило обрести мастеру чувство жилого пространства, понимание интерьера, как предметной среды обитания человека.

С 2003 года Мурелли работает над серией «Интроспекция». Начав ее с геометрических стальных скульптур небольшого и среднего размера, он параллельно экспериментировал в разных техниках, в том числе и двухмерном объеме – масляной живописи и гравюре, а также развивал свой творческий метод в архитектуре, осуществив инсталляции в ренессансных палаццо в Сан Джемени-Терни (2007) и здании ассоциации TRAleVOLTE в Риме (2008).

Работы Риккардо Мурелли находятся в галереях Италии, Голландии, Китая, частных коллекциях Европы и США. Последними важными работами художника являются Container Festival в Гаосюне, Тайвань, инсталляция для Фонда Charles Donwahi в столице Кот-Д’Ивуар Абиджане, Фонда Cap Ferrat на Лазурном Берегу и специальный проект на 54-й Венецианской Биеннале 2011 года.

Адрес: 1-й Зачатьевский переулок, д. 10.
Время работы: Вторник-Суббота с 12.00-20.00.
Вход: Бесплатно.
Фотографировать можно.

Автор статьи и фотографий: tushinetc
Пост и обсуждение в нашем "Живом журнале"

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru