Главная / Интересное / Казаки возьмут под охрану парк Сокольники

Казаки возьмут под охрану парк Сокольники

Казаки начнут патрулировать парк Сокольники. Пешие патрули будут следить за порядком в парке с февраля этого года, сообщает Агентство "Москва".


По словам казачьего атамана Андрея Шустрова, в парке будут дежурить два наряда по три человека.

До этого казаки патрулировали парки Коломенское, ВДНХ, Царицыно, Кузьминки, Кусково и Мневники. С января этого года дружинники взяли под охрану лесопарк Покровское-Стрешнево.

Сейчас в столице насчитывается 20 тысяч дружинников. Казачья дружина насчитывает около 200 человек. Она появилась в Москве в конце прошлого года. Казаки патрулируют парки, пляжи и зеленые зоны столицы. Их основная задача - борьба с курением и распитием алкоголя в неположенных местах. По религиозным праздникам казаки дежурят возле храмов и кладбищ.

Предлагалось также отправить их проверять качество обучения в автошколах и искать без вести пропавших людей. Отметим, что члены казачьей дружины могут патрулировать территорию только вместе с полицейскими. Они не имеют права обыскивать и штрафовать нарушителей, могут лишь сделать замечание. Казаки носят традиционную форму, в том числе брюки с лампасами, мундиры, папахи или фуражки. При этом им запрещено носить с собой оружие.

По данным властей, казачья дружина уже помогла снизить количество мелких преступлений в московских парках на 80 процентов. Значительно уменьшилось количество случаев выгула собак без намордников, распития спиртных напитков и разжигания костров.

Недавно казаки и дружинники заявили, что готовы выйти в рейды против санкционных товаров, если власти пригласят общественников на борьбу с "запрещенными" продуктами. Стоит отметить, что дружинники уже участвуют в различных проверках торговых точек и кафе вместе с полицией и Роспотребнадзором.

Источник: M24

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru