Главная / Интересное / В Москве стартует новый военно-патриотический проект для молодежи «Школа Победителя»

В Москве стартует новый военно-патриотический проект для молодежи «Школа Победителя»

23 февраля в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах стартует новый военно-патриотический проект для молодежи «Школа Победителя». Организатором проекта выступает Университет «Синергия».


«Школа Победителя» — это годичный курс с элементами обучения войск специального назначения, главной задачей которого является развитие физической и психологической подготовки подростков в возрасте 14-16 лет. Основными участниками программы станут юноши и девушки, учащиеся колледжа «Синергия». В ходе обучения они получат знания и навыки военной службы в объеме Программы начальной военной подготовки для молодого пополнения частей, а также необходимые навыки нахождения в экстремальных условиях.

Программа предусматривает базовую подготовку как по военным дисциплинам — каратэ, ножевому бою и военному альпинизму, так и по ряду гуманитарных предметов — музыкальная подготовка, хореография, военная история. Занятия предполагается проводить дважды в неделю, по средам и субботам. Посещать «Школу Победителя» изъявили желание уже свыше 1000 учащихся.

«Наш проект позволит дать ребятам качественную разностороннюю подготовку», — говорит директор Департамента общественных связей Университета «Синергия» Михаил Кудинов. — «Сотрудничество с ГБПОУ «Воробьевы горы», одним из старейших и крупнейших в Москве образовательных кластеров, позволило нам привлечь к процессу обучения ведущих преподавателей и тренеров с богатым практическим опытом. Кроме того, мы делаем все, чтобы наш курс стал для ребят не только полезным, но и по-настоящему увлекательным и запоминающимся. Так, в лекциях по военной истории будут участвовать специалисты Российского военно-исторического общества (РВИО) и Клубов исторической реконструкции. Преподавание хореографии не ограничится занятиями в танцклассах: ежегодно планируется проведение исторических костюмированных балов.

Старт новому проекту «Школа Победителя» даст торжественное построение участников на Площади парадов перед Дворцом Пионеров (ул. Косыгина, д. 17), которое состоится 23 февраля 2016 г. в 12:00.

Затем с приветственным словом выступит ректор Университета «Синергия» Ю.Б. Рубин, представители РВИО, Департамента образования города Москвы и другие почетные гости. Завершится мероприятие ознакомительными мастер-классами тренеров и преподавателей Московского Дворца пионеров, показательными выступлениями бойцов спецназа, а также зрелищными интерактивными площадками с участием военной ретро-техники киностудии «На Белых песках» и членов военно-исторических клубов г. Москвы.

По вопросам аккредитации можно обращаться по тел. 8 800 100 00 11 доб. 3393 (Павлова Оксана) или по e-mail: opavlova@synergy.ru

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru