Главная / Интересное / «Минский дворик» в Москве

«Минский дворик» в Москве

Не так давно в столице появился "Минский дворик". Давайте туда заглянем.


Осенью 2014 года в минском районе Золотая Горка появился «Московский дворик». Специалисты из столицы России привели в порядок дворовую территорию в районе бульвара Мулявина, оформив ее в национальном русском стиле. Спустя несколько месяцев аналогичную работу, но уже в Москве провела бригада ОАО «МАПИД». 

Работы по благоустройству территории площадью свыше 1 га начались во дворе дома №16/3 по улице Борисовские пруды, в пяти минутах от станции метро «Борисово», в апреле этого года. За два месяца белорусские специалисты установили новые скамейки, клумбы, прочие малые архитектурные формы, оборудовали спортивную и детскую площадки, высадили кустарники и деревья, уложили новый травяной газон.

Стены хозяйственных построек в «Минском дворике» были украшены серией рисунков, стилизованных под белорусскую вытинанку, ажурные узоры и образы, вырезаемые из бумаги. Деревья, птицы, зубры, колосья, солнечный коловорот, традиционный орнамент добавили необходимого национального колорита трансформаторным подстанциям и теплопункту.

Адрес: ул. Борисовские пруды 16/3

2

1345678910

Источник: Onliner

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru