Главная / Интересное / В Шереметьево появилась площадка для автомобилей каршеринга

В Шереметьево появилась площадка для автомобилей каршеринга

С 1 марта пользователи городского каршеринга "Делимобиль" могут оставить автомобиль в аэропорту Шереметьево. Поставить машину можно на парковку компании возле терминала F, об этом m24.ru сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.


"С помощью автомобилей каршеринга "Делимобиль" пользователи могут начинать и завершать аренду в аэропорту Шереметьево у терминала F. Стоимость аренды останется прежней – 7 рублей в минуту. При этом въезд, выезд, парковка на территории аэропорта для пользователей абсолютно бесплатны", – отметил Максим Ликсутов. В дальнейшем услуга может появиться и в аэропорту Домодедово.

По его словам, для краткосрочной аренды в городе доступны уже 550 автомобилей компаний-операторов, которые получили государственную поддержку от правительства Москвы, а пользователей, зарегистрированных в системе, уже около 40 тысяч. "Мы уверены, что с развитием этого проекта, некоторые москвичи откажутся от личных машин, и каршеринг поможет Москве снизить загруженность дорог и улучшить экологию", – добавил Ликсутов.

Каршеринг – вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой и возможностью вернуть машину в любом из пунктов обслуживания. То есть водитель может взять в авто в пользование в любом месте в любое время. Сервис появился в Москве в 2015 году. Первым оператором, который принял участие в проекте, стала компания "Делимобиль". Изначально ее автопарк насчитывал 100 машин, в феврале этого года он увеличился до 500 автомобилей.

Кроме оператора "Делимобиль" с декабря 2015 власти Москвы начали сотрудничать с каршеринг компанией "Car5". Ее автопарк насчитывает 50 машин, вскоре планируется увечить количество автомобилей до 300.

Источник: M24

Подписка на новости

Смотрите также:

Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru