Главная / Места / Отдых, развлечения / Спортивно-горнолыжный комплекс «ЛИСЬЯ ГОРА»

Спортивно-горнолыжный комплекс «ЛИСЬЯ ГОРА»

Горнолыжный комплекс «Лисья гора» расположенный в 7 километрах от МКАД в черте города Балашиха, в живописном месте на берегу реки Пехорка. «Лисья гора» – один из самых молодых горнолыжных курортов Подмосковья, который начал свою работу зимой 2007 года. Однако и до этого был одним из самых излюбленных мест зимнего отдыха местных жителей, с момента оборудования здесь профессиональных горнолыжных трасс постоянными посетителями «Лисьей горы» стали не только простые любители зимних экстремальных видов спорта, но и настоящие профессионалы.

Склоны оборудованны пятью подъёмниками:

Склон №1 – предназначен для начинающих лыжников и сноубордистов. Ровный и без перепадов крутизны он наиболее удобен для отработки техники катания.

Склон №2 имеет вначале достаточно резкий уклон и длинный пологий выкат. Предназначен для отработки техники на небольшом протяжении спуска.

Склон №3 – для экстремалов, освоивших начальные навыки катания и научившихся управлять лыжами, сноубордом и собственным телом. Ширина склона более 70 метров, длина около 350 метров, перепад высот 63 метра.

Склон №4 имеет наибольшую протяженность около 400 метров и перепад высот более 65 метров. Склон предназначен для опытных лыжников и сноубордистов. Максимальная ширина более 80 метров.

Учебный (детский) склон №1а – для начинающих спортсменов и детей. На последнем склоне можно получить не только первые шишки и синяки , но и, что немаловажно, уроки опытных инструкторов. Все склоны, включая учебный, оборудованы бугельными подъёмниками европейского производства.

Кататься на склонах можно не только днём, но и в тёмное время суток: все трассы Горнолыжный комплекс оборудован современной системой оснежения склонов, позволяющей поддерживать работоспособность трасс при недостаточном натуральном снежном покрове и продлевать время работы курорта с конца ноября до начала апреля. Высокое качество снежных трасс поддерживается при помощи специальной снегоуплотнительной техники.

  • Адрес: Балашиха, Московская область
  • Сайт: www.foxrock.su

 

 

Автор статьи: Ирина Ткачук.

Подписка на новости

Смотрите также:

Веревочный парк с подсветкой откроют 16 апреля на Поклонной горе Веревочный парк с подсветкой откроют 16 апреля на Поклонной горе В апреле в парке Победы на Поклонной горе откроется верёвочный городок, сообщается на сайте мэра и столичного правительства. Подробнее...
Бесплатные горки в парках Москвы Бесплатные горки в парках Москвы Где можно покататься с горки этой зимой Подробнее...
В ЦДМ на Лубянке открывается киберспортивная арена Winstrike В ЦДМ на Лубянке открывается киберспортивная арена Winstrike С 31 марта арена станет первым киберспортивным комплексом в центре Москвы, способным на регулярной основе принимать профессиональные турниры международного уровня и любит... Подробнее...
Где потискать ручных енотов? Где потискать ручных енотов? Ферма «Дом енота» принадлежит зоопсихологу Наталье Калединой. Именно она создала удивительный мирок для милых енотов в небольшом частном доме! Подробнее...
«Баттерфляриум» на ВДНХ – место, где в Москве обитают самые красивые бабочки мира. «Баттерфляриум» на ВДНХ – место, где в Москве обитают самые красивые бабочки мира. Экспозиция представляет собой три зала, которые рассказывают посетителям о мире бабочек. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru