Главная / Афиша / Мастер-классы по театральному мастерству, вокалу и игре на гитаре на ВДНХ

Мастер-классы по театральному мастерству, вокалу и игре на гитаре на ВДНХ

В Доме культуры ВДНХ работают многочисленные кружки, где под руководством опытных педагогов можно научиться петь, играть на гитаре, писать сценарии и снимать по ним фильмы — мало того, еще в них и играть. Театральное мастерство, постановка голоса, ансамбль татарской песни — сколько талантов можно в себе развить, и все это лишь в одном месте.


Все педагоги и инструкторы Дома культуры имеют высшее или среднее специальное образование, многие из них лауреаты московских, общероссийских и международных конкурсов и турниров. Имея за спиной многолетний опыт творческой работы с детьми и взрослыми, они профессионально владеют современными методиками обучения. Их подопечные активно участвуют в концертно-фестивальной жизни Дома культуры и Москвы.

БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ

Вокальная студия «Камертон» (от 14 до 30 лет)

Студией руководит заслуженная артистка РФ Татьяна Дронова, выпускница Московской консерватории. Она использует современные и классические методы постановки голоса, дыхания. В репертуаре студии классические оперные произведения, современная российская и западная музыка.

Ансамбль русской песни «Дубравушка» (от 30 до 70 лет)

Во главе студии — заслуженная артистка Украины Александра Сорокина, солистка хора им. Г. Веревки. В репертуаре студии русские народные и казачьи песни. В ансамбле исповедуют принцип, что все его участники должны уметь петь как в хоре, так и сольно. «Дубравушка» ведет большую благотворительную концертную деятельность.

Мастер-классы по игре на шестиструнной гитаре (от 12 до 60 лет)

Преподаватель Алексей Майоров виртуозно владеет классической техникой и фламенко, предпочитает нестандартный подход к обучению. Примечательно, что материал выбирает сам ученик, учитель на его основе вырабатывает технику игры и постановку рук.

Ансамбль татарской песни (от 18 до 60 лет)

Ансамблем руководит заслуженный работник культуры Асхат Асиков. Возраст — 18–60 лет. В репертуаре народные и современные популярные татарские песни.

ПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ

«Станция «Театральная» (6–18 лет)

Театральной студией «Станция Театральная» руководит Мария Фотченкова — выпускница ВГИКа. Она также прошла стажировку на курсах режиссеров-постановщиков в Лос-Анджелесе. Студия работает по нескольким направлениям: театр, кино, вокал и современный эстрадный танец.

Детский театр (от 4 до 18 лет)

В программе — обучение актерскому мастерству, танцу и вокалу. Все дети заняты в спектаклях. За 5 лет существования театра были поставлены такие спектакли, как «Волшебная книга», «Снежная королева», «Дочки-матери», «Шли ребята по войне», «Школьный вальс», «Винни-Пух», «Ночь перед Рождеством» и др. Также проводятся литературные вечера, где каждый ребенок представляет свою чтецкую программу.

Запись и цены по телефонам: 8 916 996-65-32, 8 926 012-98-35, 8 964 643-04-94

Киноклуб (от 9 до 18 лет)

На занятиях ребята принимают участие в написании сценария, а затем и съемках собственных короткометражных фильмов, задействуя в качестве артистов друг друга или своих друзей, — так они развивают в себе актерские способности и учатся работать перед камерой. Юные кинематографисты просматривают отснятый материал, вынося на обсуждение свои впечатления и замечания. Участникам киноклуба также читают лекции об истории кино. Всего за год существования киноклуба были сняты два короткометражных фильма: «История любви» и «Письмо папе на фронт».

Запись и цены по телефонам: 8 916 996-65-32, 8 964 643-04-94.

Эстрадный вокал (от 8 до 15 лет)

В программе обучения: постановка дыхания, чистое интонирование, ансамблевое пение на голоса, тренировка вокальных приемов, вокальная импровизация.

Запись и цены по телефонам: 8 916 996-65-32, 8 926 012-98-35, 8 964 643-04-94.

Современный танец (от 12 до 18 лет)

В программе — обучение эстрадному танцу, джаз-модерну и mix dance.

Запись и цены по телефонам: 8 916 996-65-32, 8 926 012-98-35.

Помимо выше перечисленных кружков в Доме культуре проходят и ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

Полная программа мастер-классов на сайте ВДНХ

Подписка на новости

Смотрите также:

Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru