Главная / Афиша / Куда сходить в Москве в выходные 14 и 15 мая

Куда сходить в Москве в выходные 14 и 15 мая

В выходные жители и гости столицы посетят некоторые музеи абсолютно бесплатно, посмотрят зрелищные хоккейные матчи и яркий церемониал развода караулов Президентского полка, поучаствуют в фотовелопрогулке, перенесутся в звездную бесконечность, познакомятся с культурой стран Восточной и Юго-Восточной Азии, а также побывают на другихинтересных мероприятиях. Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких событий уик-энда.  

 

Бесплатное посещение музеев в Москве

В это воскресенье многие столичные музеи можно посетить абсолютно бесплатно. А какие именно и почему, читайте здесь

1

 

Фестиваль «Интермузей»

 

Главное событие в музейном календаре. В течение 4 дней на одной площадке будут представлены экспозиции более 300 музеев России и других стран. Гостей ждут выставки, дискуссии, лекции, круглые столы, спектакли, концерты, перформансы. Мероприятия фестиваля интересны не только профессионалам музейной сферы, но и обычным посетителям всех возрастов.

Дата: 14 и 15 мая

Время начала: 11:00

ЦВЗ «Манеж»

пл. Манежная, 1 (м. Александровский сад)
2

Чемпионат мира по хоккею

В третий раз Россия стала хозяйкой грандиозного события, за которым ежегодно следят миллионы почитателей этой захватывающей командной игры. Особое внимание привлекает тот факт, что всего 4 сборные, страны которых принимали хоккейные матчи, выходили победителями соревнований. Учитывая, что сборная России – одна из сильнейших на этом турнире, а два года назад и вовсе выиграла мировое первенство, одолев в финале сборную Финляндии, надеемся, что и в этот раз она не подведет и обязательно пополнит список триумфаторов.

Дата: 14 и 15 мая

Время начала: 12:15, 16:15 и 20:15

ВТБ Ледовый дворец

ул. Автозаводская, 23 А (м. Автозаводская)

Посмотреть на карте


3

Фестиваль «Рыбная неделя»

Гостей ждет насыщенная программа: театрализованные шоу, концерты, фотовыставки подводного мира, встречи с дайверами, рыбаками, путешественниками, экспозиция моделей кораблей русского флота и огромный аквариум с разнообразными рыбами. Московские рестораны также примут участие в фестивале и подготовят особое меню.
Дата: 14 и 15 мая
Время начала: 11:00
1. Климентовский переулок (м. Новокузнецкая) 11:00 - 20:00
2. Площадь Революции пл. Революции (м. Площадь Революции) 11:00 - 20:00
3. ул. Арбат, 19 (м. Арбатская) 11:00 - 20:00
4. Новопушкинский сквер (м. Тверская) 11:00 - 20:00
5. Пушкинская площадь (м. Тверская) 11:00 - 20:00

4

 

День рождения дизайн-завода «Флакон»

«Флакон» с размахом отметит свой 7-й день рождения. Только в день праздника гостей ожидает масса сюрпризов и свободное посещение потаенных уголков дизайн-завода. Обширная программа разделена на 3 блока. Для ценителей дизайна подготовлено множество увлекательных мероприятий. В день своего рождения «Флакон» откроет новую пляжную площадку с бассейном и зоной отдыха. Все лето она будет радовать горожан вечеринками, кинопоказами под открытым небом, занятиями по йоге.

Дата: 14 мая

Время начала: 11:00

Дизайн-завод «Флакон»

ул. Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

Посмотреть на карте

5

Московский полумарафон

Московский полумарафон – это забег в один круг по столичным набережным. Дистанция 21,1 километра пройдет по Фрунзенской, Лужнецкой, Раушской, Пречистенской, Космодамианской и Кремлевской набережным. Станьте участником полумарафона или просто поддержите близких, а заодно полюбуйтесь прекрасными видами Москвы.

Дата: 15 мая

Время начала: 10:30

Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

Посмотреть на карте

 

6

Развод конных и пеших караулов Президентского полка

Зрелищный и яркий церемониал, который связывает воедино разные эпохи доблестного российского воинства. Современная церемония была утверждена в 2004 году, в ней объединены самые красивые элементы воинских ритуалов, включая демонстрацию строевых приемов с оружием, «конную карусель» и музыкальное сопровождение духового оркестра. В этом году церемониальный развод караулов имеет особое значение: он открывает новую страницу в летописи Президентского полка, которому 8 апреля 2016 года исполнилось 80 лет.

Дата: 14 мая

Время начала: 12:00

Подробнее о разводе конных и пеших караулов Президентского полка.

7

Международный бильярдный турнир на Кубок мэра Москвы

Кубок мэра является открытым турниром, в котором может принять участие каждый желающий. Это шанс проверить свое мастерство в сражении за одним столом с лучшими мировыми игроками по пирамиде, побороться за главный приз и войти в историю российского бильярда.

Дата: 14 мая

Время начала: 09:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

Посмотреть на карте

 

9

Открытие сезона концертов военно-духовых оркестров в парках

Москвы На ВДНХ состоится торжественное открытие сезона концертов военно-духовых оркестров в парках Москвы. Лучшие военные оркестры России пройдут по главной аллее и вместе выступят у центрального павильона, открывая программу летних концертов. Теперь москвичи и гости столицы смогут слушать живую музыку в городских скверах и парках в летний период.

Дата: 14 мая

Время начала: 17:00

Парк ВДНХ

проспект Мира, 121 (м. ВДНХ)

Посмотреть на карте

 

10

Фестиваль RAMF

Российско-азиатский московский фестиваль, который объединит всех, кто интересуется культурой стран Восточной и Юго-Восточной Азии. В программе – концерты популярных звезд, выставки фотографий и картин, ярмарка, конкурс косплеев. Также на фестивале пройдут мастер-классы по прорисовке манги, боевым искусствам и захватывающее танцевальное шоу.

Дата: 14 мая

Время начала: 11:30

ГЦКЗ «Россия» в Лужниках

ул. Лужники, 24, стр. 2 (м. Спортивная)

Посмотреть на карте

 

11


Мультимедийный проект «Sолярис»

В столице открылось уникальное пространство со множеством инсталляций, посвященных космосу. Посетители перенесутся в звездную бесконечность и узнают об интересных явлениях Вселенной. На площадке работают необычные аттракционы, благодаря которым любой желающий сможет пройтись по кипящей лаве вулканов, услышать, как звучит его голос на Венере и Марсе, создать и поселить в огромном проекционном пространстве своего космического питомца.

Дата: 14 и 15 мая

Время начала: 11:00

Подробнее о мультимедийном проекте «Sолярис».

12

Ярмарка «4 сезона»

На маркете традиционно будут представлены работы талантливых дизайнеров одежды и аксессуаров, предметы дизайна. Это уникальная возможность купить авторские куклы, сувениры и многое другое непосредственно у их создателей: обычно такие покупки совершаются только через сайты, блоги или посредников.

Дата: 14 и 15 мая

Время начала: 12:00

Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

Посмотреть на карте

 

13

Фотовелопрогулка «Рассветные набережные»

Двигаться участники фотовелопрогулки будут неспешно. Это не классическая «велопокатушка», в которой главное – ехать. От локации к локации велосипедисты будут передвигаться, высматривая интересные кадры, останавливаясь, чтобы поделиться находками с другими участниками и сделать замечательные фотографии. Прогулка «Рассветные набережные» начнется в предрассветное время, чтобы прокатиться по пустынной Москве и запечатлеть восход солнца.

Дата: 14 мая

Время начала: 03:30

Раушская набережная

Центральный административный округ, Замоскворечье (м. Новокузнецкая)

14

Ярмарка Free market  

Это площадка для свободного обмена вещами, которые надоели или стали ненужными, будь то книги, одежда, бижутерия и другие мелочи. Принцип маркета предельно прост: приносите то, чем вы не пользуетесь, забирайте то, что нравится.

Дата: 14 мая

Время начала: 11:00

Культурный центр «Салют»

ул. Свободы, 37 (м. Сходненская)

Посмотреть на карте

 

15

Спортивный проект «Победи свой страх»

Главная спортивная площадка страны, комплекс «Олимпийский», приглашает всех желающих пройти испытание на смелость! Событие направлено на популяризацию спортивного образа жизни и прежде всего водных видов спорта. В конце мероприятия всем будут вручены специальные дипломы с результатами. Кстати, поддерживать смельчаков, отважившихся покорить водную стихию, приедут прославленные прыгуны в воду.

Дата: 15 мая

Время начала: 16:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

Посмотреть на карте

 

16

Выставка-ярмарка «Московская старина»

На ярмарке вы сможете найти очень неожиданные вещи, которые тем не менее являются неотъемлемыми атрибутами своего времени. В экспозиции вниманию зрителей представят семейный фарфор и блестящие самовары, коллекционные игрушки и стеклянные изделия. Жемчужиной выставки станет настоящий фотосалон XIX века.

Дата: 14 и 15 мая

Время начала: 11:00

Центральный дом художника (ЦДХ)

ул. Крымский вал, 10 (м. Октябрьская)

Посмотреть на карте

 

17

Фестиваль Le Cinéma français

В кинотеатрах сети «Синема парк» пройдет первый фестиваль французского кино. В 20 крупных городах нашей страны состоятся премьеры ярких фильмов сезона. Основную программу фестиваля составят французские комедии с присущим жителям этой страны тонким и элегантным юмором.

Дата: 14 мая

Время начала: 20:00

ул. Автозаводская, 18 (м. Автозаводская)

(Кинотеатр «Синема парк» в ТРЦ «Ривьера»)

Посмотреть на карте

 

20

Фестиваль Flamenсura

Фестиваль откроет для московских зрителей чарующий мир фламенко и позволит почувствовать атмосферу Испании. За два дня состоятся три концерта, на которых выступят лучшие исполнители из России и Испании. У всех ансамблей фламенко нашей страны будет возможность продемонстрировать свои достижения и преподнести публике результат многочисленных репетиций.

Дата: 14 и 15 мая

Время начала: 15:00 и 18:00

Арт-кафе «ДуровЪ»

ул. Павловская, 6 (м. Серпуховская)

Посмотреть на карте

 

25

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru