Главная / Афиша / Куда сходить в Москве бесплатно

Куда сходить в Москве бесплатно

Куда сходить в Москве бесплатно. Посещения музеев , занятия йогой на открытом воздухе, музыкальные вечера и ночные дискотеки. Что можно придумать для досуга, если не хватает денег.


1. Учимся йоге

Двенадцать московских парков предлагают заняться йогой под открытым небом совершенно бесплатно. Все необходимое для занятий – коврики и пледы можно получить на месте. Площадки для занятий также оборудованы кабинками для переодевания, закрывающимися на ключ. Любителей йоги пригашают парки Бабушкинский, Кузьминский, Перовский, Таганский, Тушинском, Измайловском, Краснопресненском, Филевском, "Музеоне", Лианозовском, в саду имени Баумана и в саду "Эрмитаж".

В парке Горького также можно будет позаниматься йогой по будням с 8:00 и в кинотеатре «Пионер» с 20:00.

2. Посещаем лучшие музеи.

Большинство Московских музеев можно посетить бесплатно каждое третье воскресенье месяца. А Музей воды, Музей света, Музей метро, Булгаковский дом и музей Дома на Набережной бесплатно открыты для посетителей каждый день.

3. Идем в театр

В Московском театре «Событие» на Варшавском шоссе, 38 вы можете совершенно бесплатно посмотреть "Гамлета" и другие спектакли, причем, если спектакль вам понравился вы можете оплатить билет после представления по вашему желанию - от 100 до 500 рублей, но не забудьте вовремя забронировать места по телефону, по e-mail или на страничке театра "В контакте".

4. Слушаем классику

Рахманиновский и Малый зал Московской консерватории регулярно проводят бесплатные выступления хора и камерного ансамбля, здесь также можно послушать орган, скрипку и фортепьяно. Здесь же проходят международные фестивали классической и концерты с бесплатным посещением. Концерты проходят регулярно не только по выходным, но и в рабочие дни недели. Если вам повезет, то можно попасть на бесплатный концерт Большом зале консерватории. Кроме того бесплатные концерты можно послушать в музеях и библиотеках Москвы: в Доме-музее Ф. Шаляпина, в Доме-музее Чехова, в музее Марины Цветаевой и в Доме-музее Булгакова. Как правило бесплатные концерты проходят тут по праздникам. Кроме того, Российская Академия музыки имени Гнесиных устраивает бесплатные выступления профессиональных артистов, а также студенческие концерты.

5. Танцуем

Потанцевать и поучиться танцам можно совершенно бесплатно в парке Горького. Летними вечерами на Пушкинсокй набережной у Андреевского моста можно потанцевать бачату, сальсу, хастл и меренге.

6. Тусуемся

Ночная жизнь Москвы это – не обязательно заведения вип-класса, с припаркованными возле них дорогими иномарками. Сегодня можно найти много молодежных клубов, а также баров танцполами со свободным входом. Вы прекрасно проведете время ночью в пятницу и субботу в Squat Cafe, «Куба Либре», Propaganda, Bilingua и многих других.

7. Любуемся городом с высоты

Проще всего это сделать со смотровой площадки на Воробьевых горах. Тут вы найдете обзорные бинокли, воспользоваться которыми можно совершенно бесплатно. Десятикратный оптический зум и обзор на все 360 градусов позволят разглядеть самые дальние уголки Москвы.

8. Посещаем достопримечательности

Признайтесь, как давно вы посещали самые известные московские достопримечательности? Хорошо ли вы знаете действующие храмы и церкви, бывали вы в Новодевичьем или Донском Монастыре? Проводили ли вы теплые весенние денечки в музее-заповеднике «Коломенское» или окрестностях усадьбы «Царицыно»? А ведь все эти и многие другие неповторимые места и достопримечательности столицы не потребуют никаких затрат. Наоборот, как бы банально это ни звучало, они сделают вас богаче, наполнив своей красотой и неповторимостью. Оглянитесь вокруг, увидьте красоту, насмотритесь и надышитесь ею!

Подписка на новости

Смотрите также:

Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru