Главная / Афиша / Чем заняться в Москве, если погода не балует

Чем заняться в Москве, если погода не балует

В Москве много интересных мест, которые можно посетить как платно, так и бесплатно в плохую погоду!


R1

1. Музей занимательных наук «Экспериментаниум»

Подержать в руках молнию, построить мост без единого гвоздя, увидеть, как образуется торнадо — всё это возможно в музее занимательных наук «Экспериментаниум».

Музей привлекателен не только экскурсиями, но и интерактивной составляющей: здесь каждый сможет познакомиться со множеством научных опытов, поучаствовать в разгадке головоломок и освоить основные законы физики и химии. Будет интересно не только детям, но и взрослым!

Адрес: Бутырская улица, 46/2.

Сайт: http://www.experimentanium.ru/

 

R2

2. Музей анимации в Москве

Сейчас в музее можно увидеть более 5000 экспонатов, некоторые из которых — интерактивные, узнать историю создания любимого мультика, а также самому почувствовать себя художником на мастер-классе. Ко всему прочему, здесь каждый час проходят экскурсии и даже есть выездные праздники с мульт-аттракционами.

В этом волшебном мультяшном месте призывают делиться положительными эмоциями, впечатлениями и воспоминаниями. Проще говоря — чувствуйте себя детьми.

Адрес: ул. Сергея Эйзенштейна, 84а.

Сайт: http://animamuseum.ru/

 

R5

3. Центр Современного Искусства «Винзавод»

В советское время Сыромятники были большой промзоной и привокзальным, трущобным районом. Сейчас здесь находится один из самых известных музеев Москвы, где проходят выставки современных художников и фотографов. Помимо этого, просветиться можно в творческих мастерских и на лекциях.

Адрес: 4-ый Сыромятнический переулок, д.1, стр. 6.

 

R4

4. Дизайн-завод «Флакон»

Место было создано в 2009 году на территории бывшего стекольного завода Фредерика Дютфуа конца ХIХ века. Сейчас это один из самых популярных арт-кластеров столицы, где можно и посмотреть выставку, и послушать лекцию, и увидеть фильм в рамках киноклуба, а также поработать и перекусить.

Адрес: Большая Новодмитровская ул., 36 строение 2.

Сайт: http://flacon.ru/

 

R6-1

5. Прыжки на батуте в Москве

Всей семьей можно попрыгать в спортивном комплексе "Звезда" в Лужниках. Занятия с группами до 4 человек проходят на больших и средних спортивных батутах. Для родителей с детьми действует программа "Семейная активность": каждая пара "взрослый-ребенок" занимается на отдельном батуте. Попрыгать вместе с родителями или в детской группе можно с 5 лет.

Сайт: http://istar.su/

 

R6-3

6. Забраться на скалу

В комплексе "Big Wall" на Савеловской открыт большой скалодром высотой 13,5 метров, а еще тут можно забраться на искусственную скалу или на сферу в боулдеринговом зале. Для разминки открыт зал с тренажерами, а после тренировки можно перекусить или попить свежевыжатого сока в "Тропикал Баре".

Сайт: http://bigwallsport.ru/

 

R7

7. Поиграть в лазертаг

Сделать это можно в клубе "Форца Квазар" на Волгоградке.

В лабиринте с оформлением в стиле вселенной "Warhammer 40000" может находиться до 18 человек. Можно играть "каждый сам за себя", или разделиться на две команды - "космодесантников" и "космических орков". Лазерная битва сопровождается дымом, звуковыми и световыми эффектами.

Сайт: http://www.forza-qzar.ru/

 

R8

8. Образовательный центр Гараж

1 марта рядом с выставочным павильоном центра «Гараж» в Парке Горького открылся Образовательный центр. На территории нового общественного пространства, которое смогут посещать как взрослые, так и дети, запланированы курсы, посвященные мировому и русскому искусству ХХ–ХХI веков, архитектуре и музыке, мастер-классы, занятия по арт-терапии и психологические тренинги. Юные посетители смогут узнать об основах анимации, научиться правильно фотографировать и понять, чем постимпрессионизм отличается от абстрактного экспрессионизма. На территории центра также будут проходить встречи с художниками и кинопоказы в рамках программы «Garage Screen».

Место: м. Октябрьская

Сайт: http://garageccc.com/

 

H1

9. Happylon

Крытый парк аттракционов, на территории которого собраны десятки аттракционов и игровых автоматов, 5D-кинотеатр, роликовый каток площадью 600 кв. м, автодром с гоночными машинками, пятиэтажный лабиринт, кафе и специальный зал (party room) для празднования дней рождения.

Место: Багратионовский пр., 5, ТРЦ «Филион»

Сайт: http://happylon.com/

Подписка на новости

Смотрите также:

Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru